Как делать отвар овса

Как правильно делать отвар овса стоит ли его кипятить или просто стоит залить кипятком в термосе и настаивать около 12 часов?

Ингредиенты:

1 стакан овсяных хлопьев
4 стакана воды
По вкусу: мед, сахар, корица или другие добавки
Инструкции:

Поместите овсяные хлопья в сотейник или кастрюлю.
Добавьте воду. Обычно используется соотношение 1 стакан овсяных хлопьев на 4 стакана воды, но вы можете регулировать это соотношение в зависимости от того, насколько густым вы хотите сделать отвар.
Доведите смесь до кипения на среднем огне, затем уменьшите огонь до минимума.
Поварите овсяный отвар на небольшом огне, помешивая время от времени, около 20-30 минут, пока отвар не станет густым и кремообразным.
По вкусу добавьте мед, сахар, корицу или любые другие добавки, которые вы предпочитаете.
Перелейте готовый отвар в кружку или чашку и наслаждайтесь теплым и питательным напитком.
Этот отвар можно употреблять как завтрак или полдник, а также можно добавить фрукты или орехи для улучшения вкуса и питательной ценности. Приятного аппетита!

Просто залить кипятком и около 4 часов настаивать

так

Сам овса