Помогите решить. Отразить на счетах бухгалтерского учёта следующие хозяйственные операции

олеся керимова Ученик (98), закрыт 1 неделю назад
  1. В кассу поступили для выдачи за 100000
  2. Выдана с кассы за 100000
  3. Выданы из кассы деньги в подотчёт 20000
  4. Списано на основное производство материалы 50000
  5. С РС оплачено поставщику за поступившие материалы 200000
  6. Начислена зп продавцу 30000
  7. Поступили на оптовый склад товары от поставщика в 100000 НДС 20%
  8. Оплачено поставщикам за счёт средств акредитива (см сумму выше)
Лучший ответ
Sebastian Pereira Просветленный (27933) 2 месяца назад
аККредитив

что это простым языком?
Говоря простыми словами, аккредитивом называется открываемый в банке специальный счёт, на котором можно зарезервировать денежные средства при проведении сделок по продаже ...

Опасаетесь рисков, связанных с предоплатой по сделке? Желаете подстраховаться как клиент, впервые сотрудничающий с новым поставщиком? Воспользуйтесь преимуществами аккредитива – одного из самых надёжных и выгодных банковских инструментов, используемых при заключении контрактов.
Остальные ответы
Дина Высший разум (241154) 2 месяца назад
смотри ответы выше,все тебе расписали