Бухгалтерия, программы астрал и 1с

Кира Фадеева Ученик (96), на голосовании 1 месяц назад
Устраиваюсь работать бухгалтером, без опыта работы. Все своё обучение проводила за 1с. Организация в которой буду работать предлагает работать в программе «Астрал». Чем отличаются эти две программы? Какая лучше?
Голосование за лучший ответ
Online Prof Администратор 2 месяца назад
Насколько знаю, у "Астрала" есть только сервисы отправки электронной отчетности "1С-Отчетность" и "Астрал Отчет", а своей программы для ведения бухгалтерского учета у них нет.

Сервис "1С-Отчетность" уже встроен в бухгалтерские программы от "1С" (1С:Бухгалтерия, 1С:УНФ, 1С:Комплексная автоматизация, 1С:ERP и др.)

"Астрал Отчет" позволяет отправлять отчетность в контролирующие органы без "1С", но в этом случае бух.учет необходимо вести в какой-то другой учетной системе или заполнять отчеты вручную.

Поэтому у работодателя лучше уточнить, что именно понимается под "работать в программе "Астрал".
Катерина Мастер (2259) 2 месяца назад
разве это не онлайн-сервис для передачи отчетности? база то у них наверное в 1с или нулевки чисто формируют в астрале