Аллергия или дисбактериоз?
Здравствуйте, переодически выходит вот такая «аллергия» не знаю даже как назвать это. примерно раз в неделю-две появляется пятно на лице, всегда на губах или подбородке, начинается с зуда, через минут образовывается вот такой бугорок, никакой жидкости внутри или чего-то еще. после таблетки кларитина и мази от аллергии проходит и неизвестно когда возвращается вновь. у меня гастропарез, питаюсь я исключительно жидкой пищей и в очень малых количествах. возможна ли реакция организма на нехватку витаминов? возможно ли что это какие-то бактерии? (гастропарез это задержка еды в желудке, паралич желудка)
Дополнен
Это простой герпес тип 1,на фоне гиповитаминоза и плохого питания вылезает скрытый вирус,живущий в нервных ганглиях
туберкулёз