Время игр

Не могу играть с другом в майнкрафт на PS4 в режиме разделленого экрана.

Я как то недавно выдернул из розетки PS4 потом когда друг пришел мы сели играть, друг в режиме разделленого экрана не мог ко мне зайти. Потом я решил проверить настройки мира, там не был включён режим многопользовательской игры. Я попытался включить его, но у меня никак не получалось. К тому же меня переносило в PlayStation Store (Магазин ПС4) и просили купить подписку. Хотя мы и так с другом нормально играли без неё. Так же когда я включал Майн были странные ошибки. Сначала когда я зашел в главное меню там кнопка магазина заменилась на фиолетовые и черные кубики (Как шахматное поле). Позже когда я создавал мир у меня вылезла странная ошибка, там говорилось: В этом мире нельзя играть без многопользовательского режима.
Кто сталкивался с такой проблемой пожалуйста помогите...

Дополнен

Спасибо всем ко пытался помочь. Я уже решил проблему

У вас игра на диске?Если в цифре переустановите

Удаленный ответ Ответ удалён