Какое образование должно быть у массажиста?

- Ученик (75), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
продам жмых Знаток (350) 8 месяцев назад
КМС по скорочтению и кандидат академии "Хогварс". (Гарвард тоже подойдёт но с натяжкой)
Алина Васкес Оракул (74360) 8 месяцев назад
Обычно это институт физкультуры, факультет здоровья и физического воспитания, кафедра физической реабилитации, физиотерапии и эрготерапии.
Табиб Искусственный Интеллект (198548) 8 месяцев назад
Ясно,что лучше всего-ВЫСШЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ.Как у меня...
E-So Ученик (232) 8 месяцев назад
На самом деле даже медикам лучше пройти курсы массажа. Причём видом массажа бывает очень много и поэтому просто наличие медицинского образования мало что даёт. С точки зрения вреда для здоровья все же наличие медицинского образования типа хирургия , даёт высокие шансы не навредить массажем своему здоровью..на счёт пользы тут сложно сказать.