Какие методы научного познания существуют в Религии?
Справка.
К основным методам научного познания относятся наблюдение, эксперимент, анализ, синтез, моделирование, аналогия, абстрагирование, формализация, идеализация, математизация, дедукция и индукция, исторический и логический методы.
Библия говорит так:
"Всё испытывайте, хорошего держитесь."
Вполне себе научный метод.
В религиях учёные теологи изучают события описанные в "святых" книгах и других источниках. Анализируют их и дают толкование.
Сложностью работы с таеими документами, является их "святость", то есть априорная верность изложения.
В Бхагавад гите как она есть.

методы исключительно эффективные ...
методом свечки
методом иконы
методом целования мощей
и основной метод, - через яйца ...
крашеные
так попы испытывают, и познают долготерпение Бога ...
Безобманство претендует стать Наукой Будущего.