И.С. Тургенев «Ася»: художественное своеобразие. Помогите пожалуйста!
Отметьте два верных утверждения о произведении И.С. Тургенева «Ася».
1. Цветок гераниума, брошенный когда-то Асей из окна, можно назвать символом новой счастливой жизни.
2.В произведении присутствует конфликт чувств и предрассудков Н.Н.
3.Автор создаёт образ спокойной, мудрой и жеманной героини.
4.Автор раскрывает образы героев, говорит об их чувствах в том числе с помощью музыки.
5.При создании пейзажа автор ограничивается скудными зарисовками, которые практически никак не участвуют в создании образов произведения..
Цветок гераниума, брошенный когда-то Асей из окна, стал символом потерянного счастья, которое герой навсегда упустил.
Основной конфликт повести «Ася» — это конфликт чувств и предрассудков главного героя.
Описание Аси дано автором: это смугловатая девушка с короткими волосами чёрного цвета. Ей семнадцать лет и в силу возраста она была не вполне развита, но имела особую грациозность в движениях. При этом Ася никогда не сидела без дела.
В повести И. С. Тургенева «Ася» музыка играет важную роль в создании образов героев и в создании композиционного ряда произведения.
Именно музыка стала причиной встречи главных героев и связала их судьбы вместе.
При помощи образов природы создается эмоциональный тон произведения в повести «Ася»
верно 2 и 4