Почему щиплет глаза (наращенные ресницы)?

Здравствуйте! Каждый раз, если немного прослезишься, немного щиплет глаза (наращенные ресницы). P.S. Это не первые дни после процедуры. Это ВСЕГДА! Мастер говорит, что от клея быть не может. Только в первые дни, разве что.. Тогда что? Искала информацию в интернете) там везде про 3 дня...

некачественный материал, дающий какие-то испарения, смени мастера - он впаривает тебе залежалый материал

аллергия на что- то или действительно клей не качественный

?.. Если у вас возникают проблемы с глазами после того, как делали наращивание ресниц, возможно, что вы испытываете аллергическую реакцию на используемый в процедуре клей или другие химические вещества. Некоторые люди могут развить аллергию на клей для ресниц или другие компоненты, и эта реакция может проявляться раздражением и щиплетом глаз.

Возможно, стоит обратиться к другому мастеру, чтобы он мог провести анализ ситуации или рассмотреть другие варианты, такие как использование другого типа клея, чтобы предотвратить раздражение глаз. Также может быть полезно посетить врача-аллерголога для проведения тестов на аллергию.

Немедленно обратитесь к врачу, если у вас развиваются другие симптомы аллергии, такие как отечность или сыпь, после наращивания ресниц.