С токсичным человеком признавать свои ошибки важно сразу показывая зубы, чтобы ослабить его ответный лицемерный удар?
В таком случае его немного сбивает с толку необычный формат обратной связи в его адрес, ибо ему неведома такая тактика (а человек подсознательно боится всего что не может раскусить и вычислить, то чего не понимает) и поэтому не имея силы на 100% уязвить оппонента, он в ответ кусает слабее, чем он обычно способен в силу своего менталитета и тем самым получает меньше последствий от своих грехов, т.к. его плохая энергия становится слабее из-за определённой растерянности.
Ибо духовная мудрость и духовная забота и сострадание очень сложны для понимания. Это не мирские примитивные категории и не мирская ограниченная наука. Это духовная наука мудрость которой даже не снилась всем этим горе учёным и иже всуе в различных мирских дисциплинах и областях.
Духовный человек видит такого токсичного и завистливого лицемера насквозь даже на тех глубинах, которые ещё и этот лицемер не осознал и проявляет для его спасения такое невидимое ему сострадание! Меньше греха меньше наказания. Мелочь а приятно.
Вот так и возятся оные веруны с теми, кто им в подмётки не годится уменьшая их грехи с помощью кнута и пряника!
А атеисты гордятся своими знаниями считая верунов недалёкими! Придёт время спасибо скажут когда в аду будут не 100 лет а всего 99 например париться за счёт усилий этих верунов. А многих они вообще полностью спасают от ада, а те кого они спасли бывает убивают их как например Иисуса Христа. Офигенная благодарность. Но Христос понимал что эти люди не разумеют содеянное и смысл их наказывать всё равно не поймут, потому и сказал на кресте любя этих людей и проявляя к ним невиданное сострадание! Прости им боже ибо не ведают что творят. ВОТ ЭТО ПРИМЕР!!! ВОТ ЭТО СИЛА! А НАМ СЛАБО???!!
Играть в опасные игры опасно и открывать тактику духовных методов и знаний непосвящённым тоже опасно. Но время сейчас уже другое и именно поэтому пора с любовью утирать нос несмышлённым детям в статусе и великих учёных, и великих деятелей в разных областях и простым обыденным атеистам. Ибо статус и учёность ничто, если этот любой горе учёный или просто великий человек, не способен избавить своих домочадцев от страданий и повторяющихся рождений и смертей! Он только суету и соблазны добавляет в мир от которых сходит с ума всё больше людей.
Именно поэтому чем дальше тем выше быстрее и сильнее!!! Чем дальше тем непобедимее!!!Слово божие режет так что лучше не шутите с этим! " Послание к Евреям 4:12-13 СИНОД
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
ВОИСТИНУ! КТО ПОЗНАЛ БОГА И ЕГО МЕТОДЫ КОТОРЫЕ ОН ОТКРЫВАЕТ ЕГО ИНСТРУМЕНТАМ?
В данном случае этому и следуем?
Также есть такая поговорка. «Когда ты показываешь на кого-то пальцем, три пальца показывают на тебя». Это больше про кого? Про этого токсичного в вопросе выше или про ему оппонирующего?
не понимаю.вам он не нравится? почему вы тратите время и силы -на него?