Голосование за лучший ответ
Beverly
1 год назад
не курить, не бухать, работать на достойной работе, что бы пенсии хватало на замену проводки, вырастить детей, которые в состоянии поменять родителям проводку в доме, переехать к пенсии в квартиру, что бы не жить в старом доме, страховать дом своевременно, вариантов масса.
Лев
1 год назад
Конечно есть, не навешивать на старую проводку( рассчитанную на утюг---утрирую), современные приборы с большой нагрузкой, не подключать переноски и нагружать их...
По хорошему, переделать электрику по расчётному потреблению...с расчётным количеством розеток, расчётным сечением провода, нормальный щит с правильной "начинкой"
Ёрш
1 год назад
А никак
У меня тоже дом 1954 года постройки, с печным отоплением
Я, как нормальная, являюсь в страховую компанию, говорю - я вам денег принесла, давайте полис
А они мне - обломись, старше 1960 г дома не страхуем
А год - в кадастровом паспорте и в выписке из реестра написан
Так что - сгорит - и капец, никакой тебе страховки
Живу в раю
1 год назад
У коллеги крыша сгорала. Заключение- электропроводка. Только пожар начался в сарае, где электричества в принципе не было! По ходу у соседей сварка или что то такое...
В новостях каждый день сообщают что где то сгорел дом
Вообще есть советы как избежать подобного?