Вопрос для программистов! Что такое return простыми словами?

Начал увлечённо изучать программирование, но никак не могу понять формулировку Return. Для чего он нужен, что значит возвращать. Можете объяснить простым языком?

Когда программе нужно сделать какое-то сложное действие, она вызывает функцию, умеющую это действие выполнять. При этом в стеке вызовов запоминается место, из которого функцию вызвали. Ее же могут вызывать из тысячи разных мест. Важно не перепутать.

Когда функция завершила работу и получила результат (или сработала без результата), она возвращает управление программе - в то место, из которого эту функцию вызвали. Адрес этого места извлекается из стека вызовов, и программа продолжает работу с того места, на котором она остановилась перед тем, как вызвать функцию.

Если функция получила результат работы, то при возвращении в точку вызова она также передает (возвращает) в эту точку свой результат, так что код, вызвавший функцию, может использовать этот результат по своему усмотрению.

вернуться, вернуться назад, сначала

Ты функцию вызвал, она тебе что-то вернула, это что-то ты используешь еще где-то

сначала

саня ВЕРНИ косарь