Информационные технологии

Зарядка напрямую от 12в через бмс

Можно ли к BMS подключить напрямую к 12в от авто?
То есть я сделал сборку 18650 на 12в и у меня есть bms 3s как раз и можно ли заряжать через автомобильный прикуриватель, то есть к плате бмс я хочу подключить на прямую через питание от прикуривателя, там как раз 12 вольт.
Или все же обязательно к BMS подключить именно зарядник на 12в.

Те кто будут отписывать комменты просто чтоб балы себе начекать, я принципиально буду жалобу на их комменты писать, чтоб снимали с них модераторы еще больше чем получили.

Ну а тем кто поделу отпишет, огромное спасибо .

Я тоже ищу ответ на этот вопрос....

эксперименты с литием заканчиваются обычно плохо

если ты даже в таком вопросе не шаришь, может не стОит делать сборки?