Яндекс учебник информатика

Механический попугай Лёшенька научился печатать. Иногда он глючит и и может напечатать текст только из чётного числа символов. Борис Иванович написал программу, которая добавляет к строчке знак плюс (+), если в ней нечётное число символов.
Дана строка. Если в ней нечётное число символов, добавь плюс.

Ввод Вывод
привет привет
мир мир+

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Замени цифры на подходящие буквы, а английские буквы — на те русские, которые соответствуют им на клавиатуре (например, Q — это Й).

j = str(input())
k = len(j)
if k % 2 :
print(j + "+")
else :
print(j)

def добавить_плюс(строка):
if len(строка) % 2 != 0:
return строка + '+'
else:
return строка
строка = input("Введите строку: ")
print(добавить_плюс(строка))

reply chat gpt

Программа, чтобы добавлять плюс к строке, если в ней нечётное количество символов, может быть написана на Python следующим образом:

```python
s = input("Введите строку: ")
if len(s) % 2 != 0:
s = s + '+'
print(s)
```

Таким образом, если введенная строка имеет нечётное число символов, программа добавит плюс к строке.