По закону о защите прав потребителей на любой товар, купленный в России физическим лицом, распространяется обязательная гарантия 2 года (Статья 19 пункт 1) с момента продажи товара потребителю
Узнай у продавца, на сайте или в документации какой срок службы товара. Если он больше 15 месяцев, то ты вправе обращаться к представителю изготовителя касаемо качества товара. А именно - в сервисный центр MSI, они обязаны починить монитор бесплатно. В ином случае ремонт за свой счёт.