В каком соотношении делится квартира между супругами после развода, если есть несовершеннолетний ребенок?

Pablo Marques Профи (798), на голосовании 8 месяцев назад
Дополнен 9 месяцев назад
квартира в совместной собствности
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236498) 9 месяцев назад
Так зависит чья квартира.
Pablo MarquesПрофи (798) 9 месяцев назад
квартира в совместной собствности
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236498) Pablo Marques, пополам.
Антон Агеев Знаток (318) 9 месяцев назад
Все отдается жене вместе с ребенком
Askhab Gaiturk Знаток (279) 9 месяцев назад
Квартира отдается неграм
Олесь Ряженок Гуру (3318) 9 месяцев назад
Если общая то пополам если мужа то мужу если жены то жене
Илья Высший разум (377494) 9 месяцев назад
В СК РФ нет поправки "если есть несовершеннолетний ребенок", там написано, что доли супругов предполагаются равными, читайте статью 39 и обретете истину.
АСВысший разум (145964) 9 месяцев назад
Не верно: есть еще понятие супружеская доля на детей, т.е в соотношении 75% бывшей супруге и 25% бывшему мужу, а не 50 на 50.
АС, Никак обкуримшись, раз такие "понятия" липовому КЮНу уже глючатся...!
Евгений Кириченко Гуру (4321) 9 месяцев назад
Три человека? Если хата была приобретена в браке, значит на три части! Ну а если нет... То все у хозяина!
ЛиНикИскусственный Интеллект (219152) 9 месяцев назад
На три --только если родители добровольно выделят ребёнку долю.У автора вопроса, похоже, квартира уже поделена на 2( муж/жена)--он просто не в курсе.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210713) 9 месяцев назад
У совместной собственности супругов только 2 собственника. Поэтому ребёнок в её разделе, вообще, не участвует.
Ольга Искусственный Интеллект (418688) 9 месяцев назад
Если родители ребёнку долю не выделили, то ему ничего и не положено. Квартира делится 50/50 между супругами.
Александр Свободный Мудрец (14909) 9 месяцев назад
Так то пополам, но всё зависит от грамотности юриста, который будет защищать ваши права. Могут и всё отдать тому лицу с кем ребёнок останется.
Да хоть гений по жил. праву --пополам( без вариантов)--муж/жена.
Татьяна Ильченко Гуру (2520) 9 месяцев назад
пополам. ребенок квартиру не наживал, стало быть и к совместно НАЖИТОМУ он отношения не имеет.
ЛиНик Искусственный Интеллект (219152) 9 месяцев назад
Совместная как обозначена--разделена уже? Никак не будет делиться. Обычно--пополам.Но могут выделить долю ребёнку( по согласию родителей).Так редко бывает.
Шуня Искусственный Интеллект (656451) 9 месяцев назад
дети не имеют права на имущество родителей
Константин Оракул (50555) 9 месяцев назад
Если нет брачного договора 50/50 ребенок не счет