Товарищи мебельщики подскажите как правильно сделать подвесные шкафы.

Евгений Б Ученик (156), на голосовании 1 месяц назад
Помогите с размерами фасадов. Есть 3 модуля с размерами 758 759 759 (16 мм ДСП). Подскажите какой отступ делается при распашных дверях? Я считал 3 мм. У меня получилось общая ширина 2276 и между 6 фасадами я посчитал 7 отступов (7*3=21 мм). 2276-21 = 2255/6 = 375,8333. Помогите с расчётами, как правильно сделать. Фасад №1 первого модуля находится возле стены, при отступе в 3 мм не будет ли мешать стена открыванию? Заранее спасибо
Дополнен 2 месяца назад
Какой шириной сделать фасады для модулей? Распашные дверки , накладные
Голосование за лучший ответ
Сигизмунд Швеллер Оракул (50535) 2 месяца назад
Какой отступ..??? От чего? Петли так устроены,что не нужны никакие отступы,ничего не мешает открыванию. Разве что ручка об стену будет цеплять.
Евгений БУченик (156) 2 месяца назад
Есть 3 секции 758 759 и 759. Мне фасады каким размером сделать. Дверки распашные накладные. Если делить 758 и 759 пополам чтобы получить размер левой правой дверки это же неверно. Двери будут цеплять друг за друга или я не правильно мыслю?
Сигизмунд Швеллер Оракул (50535) Евгений Б, если из готовых деталей собирать – то там ничего считать/пилить не нужно. Там все размеры таковы,что всё собирается и работает без какой-либо дополнительной возни. Ну а если ты решил сам все детали вырезать из цельного листа – то напрасно. Той точности,как на станке с ЧПУ не будет,и вот в этом случае заипёсся подгонять миллиметры.
Степан Степаненко Просветленный (47526) 2 месяца назад
Фасады делают меньше на 4 мм, чем шкаф.
Например шкаф с одной дверцей 960*450 - фасад 956*356.
Например шкаф с двумя дверцами 960*800 - фасады 956*396.
Евгений БУченик (156) 2 месяца назад
Подскажите как тогда мне посчитать только по ширине интересует. В моём случает. первый модуль 758 мм. Получается 758/2= 379 - 4 мм = 375 мм. Второй и третий модуль 759 мм. 759/2 = 379,5 - 4 мм = 375,5. Какой мне единый размер сделать для всех трёх модулей? 375???. Заранее спасибо
Степан СтепаненкоПросветленный (47526) 2 месяца назад
Да 375. Пол мм не видно, да и петлями можно раскидать.
belij Мудрец (11513) 2 месяца назад
Я не делаю по стандартам .Я краснодеревщик и много лет я делал по своему . Петли для накладных фасадов у вас . Под петли сверлю отверстия в фасадах отступив 80 мм ,а не 100 .Высота фасада минус 2мм от высоты корпуса шкафа (допуски распиловки +-1 мм ,для этого так вынужден я делать ) .При двухстворчатых шкафах ,на ширину 2 фасадов ,минусуете 4мм - по 2 мм на каждый .При сборке между 2 фасадами щель получается 2 мм .Это будет изящно .
Евгений БУченик (156) 2 месяца назад
Первый раз буду делать как бы не накосячить с таким маленьким зазором. Распиловка не моя делать буду на конторе, уже один шкаф там пилил по размерам все чётко. Делал шкаф купе поэтому с петлями дело не имел. Степан мне советует от каждого фасада 4 мм вы 2 мм ) Думаю тогда выбрать золотую середину.
belijМудрец (11513) 2 месяца назад
Я же предупредил что нестандарт у меня .Но у меня есть причина и опыт 37 лет ! Если крой четкий ,я думаю вы справитесь и с 2 мм . Дьявол всегда кроется в мелочах ! Учтите с 4 мм регулировка петли будут выкручены на пределе и нагрузка вырастет на нее . Не надо верить никому и мне тоже .Кусок ДСП 100мм 2 шт просверлите под чашку петли ,центр отступив от края на 22 мм .Заверните петлю четко под 90 гр. к краю .И прикрепите ее к 2 куску ДСП .И все сами увидите отрегулировав петлю .Даже на глаз ,штангель не нужен будет