Перестала неожиданно заводится приора 1 поколения 2011 год?

Мужики только не ругайте деда. Машина неожиданно утром (зимнее время мороз -15) перестала заводится, аккумулятор заряжен, клемы не окислены и вопросы к нему отпадают.Включаю зажигание бензонасос качает, но стартер не крутит, реле тоже щелкает. Решил замкнуть отверткой напрямую стартер. Включил зажигание, пошел снял фишку со стартера и замкнул 2 контакта отверткой, машина не заводится, но стартер как будто пытается завести машину, щелчки есть прерывистые но машина так и не заводится. Сразу решил поменять реле зажигания, реле стартера и предохранитель стартера, который находится под ногами переднего пассажира рядом с ЭБУ та же песня, с ключа тоже не заводит и не крутит стартер. Это в стартере дело? Вообще машину можно завести без предохранителя на стартере который путем замыкания 2 контактов на стартере?

Так же хочу отметить иногда, очень редко машина заводилась не с 1 раза. Включал зажигание, насос качает и ничего не происходит и стартер не крутит, щелчок такой небольшой, но со 2 попытки заводилась всегда. Но это редко было 1 из 10 случаев.

аккр заряжен? Вряд ли....

детский лепет, полезной инфы ноль. в сервис.

неожиданно заводится!

Вполне возможно износ щёток стартера.А на прямую как ты заведёшь? Ты чё там же имо.Если щёлкает реле и акб заряжен и ты в этом уверен то скорей всего щётки сношены.Собственно и всё. Раз пишешь что уже была плохая заводка это и есть признак износа щёток.Меняй сам это не сложно.Стартер легко снять и комплект щёток копейки.В сервисе с тебя снимут за это не хило.

Предохранителя на стартер нет вообще в данном авто.. Я бы еще посоветовал заменить Датчик массового расхода. воздуха. И ЭБУ тоже видно оно блокирует запуск. Или обратись к электрику.