Сын-15 л подросток после развода по решению суда проживает со мной.Отец уговорил его переехать к нему в мое отсутствие.

Галина Сироткина Ученик (114), на голосовании 1 месяц назад
Как правильно поступить, сыну нужны занятия с репетиторами, поступление в этом году. Отец с ним не занимается , сам не работает.да и вообще что за беганье туда сюда. Как поговорить или пригрозить правильно. Какие у меня права, если меня не послушает куда обращаться.
Голосование за лучший ответ
Петя Колотушкин Мудрец (10879) 2 месяца назад
А батя хитрец! Уговорить можно уголовным кодексом
Галина СироткинаУченик (114) 2 месяца назад
Подскажите, каким образом. Он так сделал чтобы не платить алименты, а ребёнок ему не нужен
Зачем мне ник Мастер (1877) 2 месяца назад
скажи что если он не прийдёт к тебе то ты от него откажишся
Галина СироткинаУченик (114) 2 месяца назад
Я не хочу так радикально действовать. Влияние отец на него сейчас оказывает + юношеский максимализм. Ну и что это даст. Его упустить сейчас можно, возраст подростковый. Мне нужно без скандала вернуть ребёнка и приобщить к социуму
Milana Khametova Знаток (482) 2 месяца назад
Ты его не любишь? Не один ребенок 15 лет не захочет ходит к репетиторам, тут ничего не поделаешь
Галина СироткинаУченик (114) 2 месяца назад
Люблю конечно. Поэтому и бьюсь. Его на второй год оставили в 23 году в 9 классе потому что отец не занимался с ним. нужно сдать экзамены чтобы получить диплом поэтому и репетиторов нанимаем с его согласия
Milana KhametovaЗнаток (482) 2 месяца назад
Ну тогда я помочь не могу
Clown Seizures Мастер (1032) 2 месяца назад
а вы уверены, что ваш сын согласен учится на эту профессию? вы уверена, что ему нужны репетиторы? он не будет вас слушать это другой возраст отец как раз не задалбывает его, и он живет в кайф в отличии жизни с вами, я уверен, что эта учеба ему не нужна
Галина СироткинаУченик (114) 2 месяца назад
Я дополню. В 23 году он не сдал ОГЭ как раз из-за того что отец пофигистично относился к учебе и вообще к воспитанию сына. Соцопека приходила с проверкой и ему запретили чтобы сын проживал у него. Отрицательное влияние на ребёнка. Моя задача сейчас чтобы сдал в школе экзамены. Получил диплом о среднем образовании.
Clown Seizures Мастер (1032) Галина Сироткина, сдача экзаменов исключительно его задача, вы никак не сможете на него повлиять , это его выбор выбор остаться до 11 класса?
Галина СироткинаУченик (114) 2 месяца назад
О профессии пока речь и не идёт. Школу надо закончить
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103328) 2 месяца назад
А юристы здесь причём? Вам самой не кажется, что с этим вопросом необходимо к психологу или служителю культа
жадыра баева Гуру (4980) 2 месяца назад
что мешает позвонить, спросить почему он так поступил, от этого и плясать
Надежда Кочергина Мудрец (13713) 2 месяца назад
повторным решением суда оформи.. где сын выразит свою волю ..с10 лет имеет право на выражение воли.. см. СК РФ..
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214915) 2 месяца назад
Честно рассказать? В 15 лет я мечтала жить вообще одна. Была самостоятельной и зарабатывала.
Возраст сложный-юношеский максимализм бъёт фонтаном.
А если парень не хочет штаны протирать в институте и мечтает чинить автомобили? Стране нужны:"Золотые руки". Или краснодеревщиком, сантехником.
Офисного планктона в избытке. А не пьющих трудяг-мастеров поискать.Горько, но правда.
Галина СироткинаУченик (114) 2 месяца назад
Ирина, он 9 классов не может закончить- на второй год оставили и опять не занимается. Не сдаст опять. Нужно получить диплом о неполном среднем образовании хотя бы, а дальше как хочет