Греется ли симистор в пылесосе?

Нужно использовать компрессор пылесоса для других целей. Разобрал пылесос (накорпусе написанно 2000Вт, на моторе 1400Вт) внутри была простенькая плата регулятора мощности на симисторе и переменном резисторе 470кОм. На симисторе есть небольшой теплоотвод в виде аллюминевой пластинки. Подскажите сильно ли он должен греться? Нужно ли теплоотвод ставить под поток воздуха или достаточно будет его вытащить на открытый воздух (комнатная температура)?

Да не должен, он работает почти в ключевом режиме, на нём самом падение либо низко, либо ток не течёт. Думаю, небольшого пассивного радиатора должно хватить.

Думаю что движение воздуха там есть, для радиатора. Лучше поставить на максимум и не трогать. Зачем там низкие обороты? Подсос воздуха заклеить изолентой, на шланге.

немного.... до 40-50гр

Можно на прямую запитать эл мотор, без системы регулировки. Он будет постоянно на максиуме работать. Если регулировка на миниуме он будет греться, чем больше скорость, тем менее под нагрузкой семистор.

Дело техники. Если в пылесосе радиатор примитивный, то от 1400Вт он вообще не должен греться.