Объясните попроще, как понять нижеследующее ? Все зависит от размера удержания с ваих

Роман Романов Ученик (87), на голосовании 1 месяц назад
Доходов.Если он 50% от всех доходов, тогда и
будет оставаться 50% от всех доходов.

Если же 50% от доходов составляет менее
прожиточного минимума, то у вас будет
оставаться один прожиточный минимум.
Голосование за лучший ответ
Александр Свободный Мудрец (14802) 2 месяца назад
так и понимать, что всё что выше прожиточного будет иди в счёт того кто удерживает.

Есть у меня знакомый, по старым долгам 4-5 летней давности, оставалось на счету прожиточный минимум. Закрыл все карты ушёл с работы и стал получать наличкой.