Roblox Studio, создаю GUI магазин, как сделать чтобы при старте плейса, оно не открывалось
Магазин открывается при помощи ProximityPrompt, при заходе в игру гуи открывается автоматически, как поправить?
Привет знаю ответ! Во вкладки Size стоит в Visible галочка отключи её и при старте появляться этот объект не будет!.
Чтобы предотвратить автоматическое открытие GUI магазина при старте плейса в Roblox Studio, вам потребуется внести изменения в сценарий скрипта, отвечающего за открытие GUI.
Проверьте свой скрипт для ProximityPrompt на наличие следующего кода:
-- Код открытия GUI магазина
Если вы видите эту часть кода в вашем скрипте, это означает, что GUI будет открываться автоматически при запуске игры.
Чтобы предотвратить автоматическое открытие GUI, просто закомментируйте или удалите соответствующую часть кода. Чтобы закомментировать, вы можете добавить две дефисы (--) перед строкой кода, чтобы сделать ее комментарием:
-- Код открытия GUI магазина
После внесения изменений сохраните скрипт и перезапустите плейс. Теперь GUI магазина не будет открываться автоматически при старте игры. Вместо этого, он будет открываться только при активации ProximityPrompt (например, при приближении игрока к определенному объекту в игре).
Нужно создавать код на кнопку открытия магазина