Кто разбирается в английском помогите..

Маша Кузнецова Ученик (84), на голосовании 3 месяца назад
"I really hated doing it "
Почему в этом предложении слово do с ing окончание
Голосование за лучший ответ
NoN LoL Гуру (4075) 4 месяца назад
Это окончание времени
Маша КузнецоваУченик (84) 4 месяца назад
Какого?
NoN LoL Гуру (4075) Маша Кузнецова, perfect continious например
Clown Seizures Мастер (1165) 4 месяца назад
да для чего тебе эта инфа в 2 часа утра? ало иди спи девочка уроки завтра сделаешь!
Маша КузнецоваУченик (84) 4 месяца назад
Пшл нхй
Diamondello 45 Профи (546) 4 месяца назад
это означает, что действие повторялось не один раз. переводится как "я действительно ненавидел делать это"
Алина Васкес Оракул (74335) 4 месяца назад
Потому что этот оборот требует использования герундия. To hate doing (something), так же, как и to like doing (something).
Федерал Мыслитель (9354) 4 месяца назад
Потому что в настоящем времени
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (154154) 4 месяца назад
В английском языке слово с окончанием -ing используется в разных грамматических структурах, одной из которых является причастие настоящего времени (Present Participle) или герундий. В данном предложении "I really hated doing it" слово "doing" используется как герундий, который выражает действие как процесс или явление.

Герундий в английском языке имеет форму основы глагола плюс окончание -ing и может выполнять в предложении роль существительного. Это значит, что герундий может быть подлежащим, дополнением или объектом предложения. В данном случае "doing it" является объектом глагола "hated", указывая на действие, которое вызвало неприязнь.

Важно отметить, что после некоторых глаголов, таких как like, love, hate, enjoy и других, используется именно герундий, а не инфинитив (основная форма глагола). Это связано с особенностями употребления этих глаголов и тем, что они относятся к чувствам или отношениям к какому-либо действию.
Ivan Sviridov Оракул (52560) 4 месяца назад
"ненавидела это делать". так и переводится. в чем проблема? просто надо запомнить.
РасщепительПыли Мыслитель (7293) 4 месяца назад
Doing - это герундий, слово выполняющие в предложении функции существительного, но имеющее значение глагола. После hate может стоять инфинитив (to do) или герундий (doing).
Lola rennt Искусственный Интеллект (169146) 4 месяца назад
Если вообще по жизни что-то любишь или не любишь делать, то после like, like, hate и т.д. ставится герундий (Ving). Если речь о конкретной ситуации, то инфинитив с to.
GGG Просветленный (26178) 4 месяца назад
В английском языке, когда глагол следует за другим глаголом, второй глагол может быть в инфинитиве (to + глагол) или в форме -ing. Выбор между этими двумя формами зависит от первого глагола.

В вашем предложении “I really hated doing it”, глагол “hate” используется вместе с глаголом “do” в форме -ing. Это потому, что глагол “hate” может следовать за глаголом в форме -ing, чтобы выразить неприязнь к действию, которое обычно происходит или происходило регулярно.

Таким образом, “I really hated doing it” означает, что человек очень не любил делать это действие.
konbanwa Искусственный Интеллект (180629) 4 месяца назад
Слова, оканчивающиеся на -ing, могут быть:
1) причастиями настоящего времени; laughing - смеющийся;
2) герундиями: speaking - говорение;
3) отглагольными существительными: shortcoming - недостаток, shortcomings - недостатки;
4) союзами: notwithstanding that - несмотря на то, что; granting that - учитывая, что; seeing (that) -
учитывая/принимая во внимание, что; considering (that) - с учетом того, что; supposing (that) - допустим (что), допуская, что;
5) предлогами: notwithstanding - несмотря на; following - вслед за, после; barring - за исключением; concerning - относительно; including - включая; excepting - за исключением; according to - в соответствии с; considering учитывая, принимая во внимание; regarding - относительно.
6) существительными: king - король, sling - ремень.
7) глаголами: sing – петь, cling - цепляться.
8) прилагательными: boring - скучный.
Герундий
Неличная форма глагола, выражающая название действия, обладающая некоторыми свойствами глагола и существительного и отвечающая на вопросы «что делание, что сделанность».
Как существительное:
I. В предложении может быть:
1. Подлежащим: Reading is my hobby. Чтение - моё любимое занятие.
2. Именной частью составного сказуемого: My favourite hobby is reading. Моё любимое занятие - чтение.
3. Прямым дополнением: I remember reading it. Я помню, что читал это.
4. Предложным косвенным дополнением: I am fond of reading. Я поклонник чтения.
5. Определением: I had a pleasure of reading a good book. Я имел удовольствие прочитать хорошую книгу.
6. Обстоятельством: After reading the book he went to school. Почитав книгу, он пошёл в школу.
II. Может сочетаться с предлогами: I am thinking of going to the cinema. Я подумываю о том, чтобы сходить в кино.
III. Может определяться местоимением: We spoke of our going to the cinema. Мы разговаривали о нашем посещении кинотеатра.
IV. Может определяться существительным в притяжательном падеже: He objected to the customer’s paying only half of the price. Он возражал, чтобы клиент заплатил только половину цены.
Как глагол
1. Может иметь прямое дополнение: I remember reading this book. Я помню, что читал эту книгу.
2. Может являться частью составного глагольного сказуемого: I started reading this book. Я начал читать эту книгу.
3. Может определяться наречием: She likes reading aloud. Она любит читать вслух.
4. Имеет формы аспекта и залога:
DeComp Искусственный Интеллект (176276) 4 месяца назад
Герундий патамушта: слева это существительное, а справа – глагол.