Почему при установке винды с ноутбука нет выбора версии Windows?

Через boot выбрал свою флэшку, запускается стандартное окно установки, но только обычно там предлагается ввести ключ продукта и выбор версии виндовс, а тут нет такого. Почему так?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

так и должно быть автоматам выбирается та редакция что стояла с магазина

Такой ИСО скачал

Потому что левая сборка, вырезали.

такой установщик скачан. только одна версия.

что на флешку записано то и отрабатывает
откуда мне знать что у тебя за флешка
кроме того код активации может быть зашит в биос и ты очень удачно устанавливаешь правильную винду, которая активировалась автоматом