Вопрос по слову "невинные"

Алешенька Попович Ученик (71), на голосовании 3 месяца назад
Есть предложение:
"Он убил невинных людей".
Уместно ли употреблять слово "невинных", когда люди хоть и не имели вины, но собирались сделать что-то плохое? и что означает "невинные" в этом контексте?
Голосование за лучший ответ
Хз Тоже Гуру (4421) 4 месяца назад
Это значит девственник
Арилия Голубь Ученик (143) 4 месяца назад
"Невинные" в этом контексте означает, что относительно субьекта ничего плохого не сделали, в обществе тоже не бедокурили.
Если ты с утра выпил банку пива и ушел работать в офис—это конкретно твоя мелкая провинность не навредившая другим
Алешенька ПоповичУченик (71) 4 месяца назад
а что если они собирались устроить что-то ужасное?
Panzerkampfwagen Fraust August Мастер (1860) 4 месяца назад
Слово "невинные" в данном предложении полностью соответствует контексту. Оно означает, что на людях, которых он убил не было никакой серьезной вины, то-есть они никого не убили и не совершили никаких серьезных преступлений, а просто спокойно проживали свою жизнь.
Алешенька ПоповичУченик (71) 4 месяца назад
а что если они собирались устроить что-то ужасное?
Panzerkampfwagen Fraust August Мастер (1860) Алешенька Попович, ну так они же не устроили
Banana Искусственный Интеллект (655747) 4 месяца назад
Неуместно. Тогда беззащитных, может.
евгений твердохлеб Мудрец (16330) 4 месяца назад
пока вина не доказана, то по закону чел. невиновен.
Марина Оракул (51512) 4 месяца назад
собирались сделать - это не значит, что сделали. Они могли собираться сделать, но передумали.
Глеб Аллов Оракул (92932) 4 месяца назад
в таком контексте это характеристика не жертв, а преступника
даже, если покушение было на приговорённого к расстрелу
уместнее невиновных