Депутат Гаврилов: выращивание ипомеи трехцветной грозит лишением свободы ,они совсем уже кукушкой поехали ?

Выращивание ипомеи трехцветной на садовом участке может грозить уголовной ответственностью.Известия
"На земельном участке теперь нельзя выращивать популярный разноцветный садовый цветок ипомея трехцветная, который так любят все бабушки-дачницы сажать вдоль оград", — сказал он.РИА Новости
Уголовная ответственность грозит за хранение или получение даже трех граммов семян ипомеи трехцветной, наказание может составить до двух лет лишения свободы, подчеркнул Гаврилов.РИА Новости
Ответственность предусмотрена, как указал Гаврилов, и за непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений. Московский Комсомолец

Это такой - типа тонкий - вброс: они перечислили три вида растений, содержащих наркотические вещества и теперь все любители обдолбаться будут о них знать.

Да сразу 90% населения на Колыму,чтоб людям жить не мешали. Без суда и следствия.

Что значит "совсем поехали"?
Они давно безумны. А теперь период агонии, можно всë.

Как то обошли вниманием кувшинку, кубышку, магнолию и такие лекарственные растения как шалфей и аир. В них есть вещество подобное тому что в ипомее. Недоработка Госдумы.

Да какая разница за что убьют. Повод не нужен.

Сказал нашли какие то алколоиды нашли в импопее трёхцветной. Такими темпами найдут алколоиды в другом,скоро помидоры ,огурцы,смородину и яблони запретят культивировать- скажут нашли алколоиды.

"В России с февраля 2024 года выращивание ипомеи трехцветной запрещено постановлением правительства. За более чем десять кустов предусмотрена уголовная ответственность по 231-й статье УК. Особо крупный размер начинается со ста кустов"

Получить из семян нехилый галлюциноген в домашних условиях, это как два пальца об асфальт.

"...В большинстве стран эргин считается наркотическим веществом, запрещённым к обороту. Но, несмотря на это, существуют легальные растительные источники этого вещества. В России эргин включён в Перечень наркотических средств (Список 1). ..."