Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как быть, если работа стала почти постоянным превозмоганием себя?см

I love ferrets Мудрец (11468), закрыт 4 месяца назад
Сейчас я работаю пешим курьером.
Более полугода назад я стал нормально зарабатывать. Понимаю, что по меркам многих людей это маловато, тем более в Москве, но для себя со своим аутизмом считаю прогрессом.
Если раньше я зарабатывал жалкие 25-30 тысяч рублей в месяц, в ТЧ первые полгода в компании, где сейчас работаю.То с августа по ноябрь выходило 50-60 тысяч.
В декабре вышел рекорд всей жизни: 91 тысяча. В январе 55.
В этом и в следующем месяце ожидаю 75 тысяч или больше.
Повторюсь, что очень рад этому.

При этом меня совсем не радуют неудобства и даже трудности, которых не было при маленькой зарплате.
Полгода я работал в округе проживания, выезжал из него нечасто.
Работал 8 часов и формат работы был максимально предсказуемым.

Теперь же имею ряд неудобств при хорошем заработке:
1.10-часовой рабочий день в среднем. График свободный, но я предпочитаю работать 5/2 ради хорошего заработка.
4/3 на некоторых неделях беру
2. Необходимость приезжать на склад в офис компании и пересекаться там с кладовщиками.
Когда я начинал работать, двое из них несколько раз ругались на меня за подтупливания, 1 раз матом наорали. И долгое время я приезжал на склад в тревожном состоянии. Они давно смягчились, но какой-то отголосок в дуще дает о себе знать.
3. Иногда отправляют в Подмосковье и при том не в ближнее, а в среднее.
1 раз даже дали заказ в очень Дальнее Подмосковье: город Зарайск.
Благо, что по моей просьбе отменили этот заказ.
За расстояние платят и заработал бы я круто в тот день, но мне дороже мое ментальное спокойствие.
Мне реально тревожно ездить далеко от Москвы. Особенно на электричках и на автобусах, которые редко ходят.
В целом езжу по всей Москве.
4. Стало много постоплатных заказов и дорогих, когда клиент платит на месте по факту получения.
Очень неприятно, что из-за недоработок в компании я должен каждому клиенту в отдельности сообщать (если они картой хотят оплатить), что терминалов нет и оплата только через банковское приложение на смартфоне. Первые пару раз когда я не знал об этом, клиенты были растеряны, поскольку ждали меня именно с терминалом.
Еще порой бывает много позиций в заказе и нужно внимательно сверять номера позиций в реале и в приложении- радует, что это редкость.

Условно еще назвал бы минусом, что стало много легких, но габаритных заказов и приходится ради удобной перевозки везти их в огромном рюкзаке 120 литров.

И в целом работа стала более непредсказуемой.
Еще приходится ездить на большие рынки, склады, ангары, промзоны даже, от чего я не в восторге.
До этого в основном ездил в квартиры к клиентам.
Один плюс выделю: при меньшей зарплате было более густо в плане числа заказов и я очень нечасто мог поесть в течение рабочего дня, а теперь я много времени спокойно езжу из одного конца города в другой и могу посидеть. И больше времени на передышки.
Но от этого несильно легче морально.

Я думаю, что я просто неженка, которая плохо переносит малейшие трудности и неудобства.
Которая в принципе ненавидит работать.
А еще унылая какашка, которая не хочет саморазвиваться и работать над собой.
Все сильнее ощущение с каждым днем, что меня бесит моя работа и не своими недостатками, а тем, что я вынужден на нее по утрам вставать, ходить, работать ее.
Еще почти каждый день себя превозмогаю и преодолеваю.
Вчера был заказ в место, где идет стройка.
Я больше часа искал нужное здание- оно реально труднодоступно.

Понимаю, что моя работа еще лайтовая.
Я не представляю себя продавцом или сотрудником общепита, где реальный стресс.
Так-то я понимаю, что трудности на моей работе нормальные и даже лайтовые, но в силу аутизма я плохо переношу выход из зоны комфорта. Любой выход за рамки привычного- конкретный удар по моей психике и стресс.
Дополнен 4 месяца назад
И тем более не представляю себя на реально ответственной работе или просто интеллектуальной работе, где задачи и проекты.

По возрасту: мне 25 лет.

У меня есть высшее образование: окончил бакалавриат по метеорологии.

Но меня не тянет к моей специальности и она мне не очень интересна, работу очень сложно найти по ней, ради тех же 75 тысяч в месяц придется пройти долгий карьерный рост.

А стрессоустойчивость, увы, тоже у меня хромает

Еще важный показатель, который говорит о комфортности моей работы- это то, что после рабочего дня я почти всегда хорошо себя чувствую, ничего не болит ни физически, ни морально.

Что думаете о ситуации?

На ваш взгляд это исповедь инфантильного создания или я реально себя преодолел?

И интересно, работу курьера лично вы считаете легкой или тяжелой и стрессовой?
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (208481) 4 месяца назад
«Выберите себе работу по душе, и Вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.»
Конфуций.

Давайте прислушаемся к Великому китайскому Мудрецу!

1) В Вашем случае - это перво-наперво настоятельно необходимо продумать свой бюджет. Задайте себе вопрос:
"Зачем мне большие деньги?"
"На что я буду их тратить?".
То есть продумайте расходную часть своего бюджета.
А пока Вы просто гонитесь за большими цифрами доходов без всякой цели их рационального использования. И даже с угрозой потери здоровья морального и физического.
Какие грандиозные стратегические расходы Вам необходимы? Наверное на первом месте приобретение собственного жилья? А если просто желание покупать престижную одежду, купить средство индивидуальной мобильности, дорогие сигареты, пиво и т.п. То Вы неправильно расставили приоритеты.
Так вот именно из необходимости приобретать нечто конкретное и серьёзное люди и ищут большие заработки. А простая погоня за большим доходом - бессмысленна. Проесть, прошвырять, растранжирить на показуху можно абсолютно любую сумму. Дурное дело не хитрое.
А вот профинансировать какие то свои стратегические планы, инвестировать - вот это уже Искусство Управления денежным потоком!

2) Вы нам тут рассказываете о проблемах человека, который или не имеет профессионального образования или имеет, но работает на должностях, где оно не требуется. То есть это эмоции того, кто прыгнул в воду не зная броду. И теперь зовёт на помощь с учётом того, что он сумел изучить глубину реки, топкость берега и подводные камни...
Насколько я могу судить, Вы и не собирались раньше заниматься своей профориентацией. А этим надо было заниматься ещё в средней школе. Ещё будучи подростком. Нужно было спланировать свою карьеру, проанализировать свои желания и способности, таланты. Продумать этапы и траекторию профессионального обучения. Но у Вас получилась разведка боем. Вляпались, а теперь эмоции нам разливаете простынями.
Ладно, лучше поздно, чем никогда. Свои ошибки надо исправлять.
У Вас явные проблемы с информированностью в области профессий. А о своих хотелках и желанках Вы можете философствовать бесконечно. Но это, к сожалению НЕ научно!
Для начала, Вам следует знать, что
Все сферы профессиональной деятельности делятся на 5 групп:
1. Человек-человек (работа с людьми) "помогающие" профессии
2. Человек-техника (работа с техникой, машинами)
3. Человек-знаковая система (работа с информацией, графическими символами)
4. Человек-природа (работа с животными и растениями)
5. Человек-художественный образ (работа с фактами художественного отображения действительности или создание этих фактов, образов)

Мнение окружающих:
Психологи считают, что первом месте - мнение одноклассников. Они знают тебя лучше всего – вместе сколько лет за партой сидите!
На втором месте – мнение родителей. Они знают твою наследственность и привычки.
На третьем месте – мнение учителя – он тебя знает хуже.
Ну и на четвертом месте мнение психолога, который займется с тобой профориентацией.

Обязательно протестируйся с целью правильной профориентации.
И изучи - какие профессии/специальности в РФ есть вообще? А их более 400. Посмотри официальные ПЕРЕЧНИ по ВПО и СПО в инете.
Остальные ответы
Bad Boy Искусственный Интеллект (215429) 4 месяца назад
многа букав, ни асилил
Hibou AviséВысший разум (208481) 4 месяца назад
.
Hibou Avisé, тупой дoлбoёб здесь - автор вопроса. Психически больной инвалид, достающий нормальных людей, нуждающийся в изоляции и принудительном лечении.
робот д24 Мудрец (11695) 4 месяца назад
Я бы устроился на такую же должность но в другую компанию где пусть меньше платят но легче условия. Не в деньгах счастье.
Пётр III Искусственный Интеллект (221255) 4 месяца назад
Даже читать не стала остальное
Ищи другую работу и не мучай себя на этой
Человек Человеков Мастер (1253) 4 месяца назад
Ну молодец, много настрочил, 50% комьюнити мэил ру лень это всё читать. Слишком дох
Человек ЧеловековМастер (1253) 4 месяца назад
Так ещё и заплатил за вопрос-лидер
Владимир Иванов Просветленный (20179) 4 месяца назад
Ну как человек ты боишься с собой и своими комплексами, преодолевает трудности, по моему все у тебя нормально, все отлично, трудности были всегда.
Разбитые мечты Знаток (306) 4 месяца назад
15 минут читала,
Так ну ситуация не из лучших, но ради 91 тысячи максимум как было написано, в принципи работая курьером можно и пострадать.
На ваш взгляд это исповедь инфантильного создания или я реально себя преодолел? тут я не совсем поняла вопрос, ну наверно преодолел.
И интересно, работу курьера лично вы считаете легкой или тяжелой и стрессовой? Ну это смотря какая если ты курьер зарабатывающий 25-30 тысяч с максимум 10 заказами в день то легки, но если конечно как у тебя с выездами в среднее Подмосковье, то я бы не сказала что прям легко так работать, ну я не знаю либо если прям сильно сложно уходи и работай по образованию но хотя сам говоришь не тянет. А если работа и заработок устраивает просто держись не падай духом. ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (402714) 4 месяца назад
Учись себя защищать. Работа с людьми это всегда стресс.
кувандык Мыслитель (5247) 4 месяца назад
Хорошо составляешь повествовательные тексты, грамотно выражаешь мысли. Заведи канал на яндекс- дзен где нибудь, клепай обзорчики своего рабочего дня, тоже на этом зарабатывать будешь, азарт к процессу работы возможно появиться. Ведь чем ярче и насыщенней пройдёт день, тем больше интересного материала будет для контента.
Просветленный (28931) 4 месяца назад
А так всегда хочешь иметь хороший заработок умей вертеться!
В описанном твоем случае ты можешь просто меньше работать, и тогда нагрузка на психику сократится!
Небо Чистая Вода Искусственный Интеллект (103067) 4 месяца назад
"- Чем больше сила - тем больше и ответственность, Питер"
устройся дворником или грузчиком, и не парься
но и из-за зарплаты потом не ной
или тебе больше подойдёт каким-нибудь диспетчером, можно даже на дому
или айтишником-программишником - сидишь себе в кладовке и мухи не кусают
Нонна Будиловская Мыслитель (9371) 4 месяца назад
мне кажется это работа тяжелее работы сталевара. Вы герой просто. Советую просто уменьшить количество заказов и только по Москве
Весна Просветленный (26731) 4 месяца назад
Любая работа по своему сложная,считаю что курьерская одна из сложных тем более для инвалида,вам нужно что то попроще.
Крекер Искусственный Интеллект (174089) 4 месяца назад
У Вас высшее образование, к тому же в такой области, где вполне можно работать одному. И на месте, без разъездов. Если не устраивает - непонятно, зачем поступали и учились. Далее - у Вас прекрасный слог, богатый словарный запас, пишете без единой ошибки - так неужели с такими способностями нельзя найти работу на удалёнке, на дому ? Работу курьером считаю не просто тяжёлой - адской. И дело даже не в разъездах - наоборот, в дороге можно увидеть что-то интересное или сидеть читать. Главное, что это работа с людьми. Она Вам однозначно не подходит. По крайней мере - доставка ТОВАРОВ. Я бы посоветовал сменить её на работу курьером в солидной организации по доставке только ДОКУМЕНТОВ. Документы запечатаны в пакеты, так что претензий к Вам никаких быть не может. Доставили неповреждённый пакет по адресу - и порядок. К тому же документы намного легче и не габаритные.
Vovan L Ученик (230) 4 месяца назад
Ищи другую работу и не мучай себя на этой
Учись себя защищать.... Работа с людьми это всегда стресс.
Мария Соколова Оракул (63308) 4 месяца назад
А чё метеорологом не пошёл, по специальности?
Любимка Просветленный (37814) 4 месяца назад
Вы молодец. И все люди также устроены внутри.
Похожие вопросы