Разве может молодая женщина 57 лет умереть от какого-то панкреатита?!

Vesennij Tsvet Профи (784), на голосовании 10 месяцев назад
Мама умерла… до этого неделю лежала в больнице с диагнозом «острый панкреатит легкой степени тяжести», у неё были сильнейшие боли, тошнота и рвота. Ее не захотели лечить дольше недели и зав отделением ее выкинул из больницы!мол, лечитесь дома! И через неделю ее не стало! Что могло произойти? Это же не рак и не сердце… кто виноват в ее смерти?!
Голосование за лучший ответ
Feliks Wind Мастер (1849) 11 месяцев назад
Здравствуйте! Могу объяснить! Скорее всего на фоне не леченного панкреатита произошёл перетонит, как осложнение. Перетонит, восполение, сепсис, заражение крови...Такая молодая...Только не ясна логика врачей...Ну я по образованию фельдшер, может чего-то не понимаю...Но острый панкреатит лечиться!
Ко Стя Знаток (401) 11 месяцев назад
Проблема была в бесплатной медицине
Владимир Иванов Просветленный (24621) 11 месяцев назад
А что платной медецыны у нас нет?
Ко Стя Знаток (401) Владимир Иванов , конечно есть но оттуда бы пациентку не выперли просто так
Ирина ...Искусственный Интеллект (134076) 11 месяцев назад
Проблема в конкретных врачах, а не бесплатной медицине
ВысокийОракул (73833) 11 месяцев назад
Неее!Проблемы кругом только с платной,туда сбагривают всех не угодных,это аксиома.
Рыбак Рыболовный Мастер (1103) 11 месяцев назад
Что вы тут спрашиваете, надо трясти врачей, почему не захотели лечить, в суд, а не тут
Ioann Гуру (2565) 11 месяцев назад
Ну, давай разберемся. Да, панкреатит может быть довольно серьезным заболеванием, особенно в случае острой формы. Несмотря на то, что панкреатит редко сам по себе приводит к смерти, острый панкреатит все же может иметь серьезные осложнения, такие как инфекции, кровотечения, а иногда и развитие панкреонекроза.

И небольшая нюанс. Хотя возраст в 57 лет для женщины далеко не старческий, стоит помнить, что возраст и общее состояние организма могут повлиять на тяжесть и исход заболевания. Другими словами, у каждого организма свои особенности и реакции на различные заболевания.

Что касается ситуации с вашей мамой, сложно судить без полной медицинской истории. Доктора принимают решение о выписке из больницы на основе текущего состояния пациента, доступных ресурсов и ожидаемого исхода. Возможно, на момент выписки считалось, что ваша мама может продолжить лечение дома. И, к сожалению, у острого панкреатита даже легкой степени тяжести могут быть неожиданные осложнения.

Теперь, что касается виновных... В медицине всегда сложно однозначно определить виновных в подобных случаях. Понимаю, что это невероятно сложно для вас, чтобы понять и принять, но важно помнить, что медицинские решения принимаются на основе оценки множества факторов, и иногда независимо от этого происходят трагические события.
Vesennij TsvetПрофи (784) 11 месяцев назад
Так в выписке написано «лёгкая форма»! Откуда там может взяться панкреонекроз? Если ей делали УЗИ, доктора не могли по узи отличить панкреонекроз? А если у неё лёгкая форма, как они пишут, тогда почему такие были адские боли и рвота, что она даже не могла есть?! А болела она с декабря месяца! 3 дня в одной больнице полечили, выкинули «это не наш профиль»! Неделю в другой, опять выписали, жизнь человека сейчас не нужна врачам?
Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56448) 11 месяцев назад
Идите с заявлением в прокуратуру. Идите в горздрав. Во все инстанции.
И не надо сидеть сложа ручки.
Сергей ГоловинИскусственный Интеллект (153867) 11 месяцев назад
Глупости. И что это даст? А человека не вернуть.
Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56448) Сергей Кудрин, могу поспорить вы врач.
АнтреКот Искусственный Интеллект (179897) 11 месяцев назад
Панкреатит отлично убивает.И смертность от него высокая
Так сейчас панкреатит у каждого 10го, если поспрашивать знакомых, то был у каждого хоть раз. Но сейчас эти люди живут и даже алкоголь пьют!
Ирина ... Искусственный Интеллект (134076) Vesennij Tsvet, не знаю никого с панкреатитом. А нет, одного знала - умер.
Виноват панкреатит, и наверное нужно заключение о смерти.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (246623) 11 месяцев назад
Так сделать вскрытие и там уже ясно будет.
Veritas Профи (646) 11 месяцев назад
От острого панкреатита можно умереть, наверное вы имеете дело с врачебной ошибкой, соболезную ?
Как можно умереть от легкой формы? Ведь в выписке написано, что форма была «лёгкая»
Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56448) Vesennij Tsvet, её не имели право выписывать...
Василий Искусственный Интеллект (147741) 11 месяцев назад
Обычно причина таких случаев злоупотребление алкоголем. Кто виноват и что делать?
Нет, она вообще не пила!
Василий Искусственный Интеллект (147741) Vesennij Tsvet, это болезнь пьющих людей в 99% случаях. Иногда и родственники об этом не знают...
Микита Марков Профи (836) 11 месяцев назад
разве может умереть 47 летний молодой мужчина от какого то тромба? вот и ответа на ваш вопрос, наша медицина— самая лучшая медицина!
Ted MacLeodПросветленный (29414) 11 месяцев назад
А с ненашей медициной не умирают, не?
Микита Марков Профи (836) Ted MacLeod, при чем тут не наша если мы говорим о нашей?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (414981) 11 месяцев назад
Соболезную и такое бывает. Запущеные диагнозы это зло.
ирина константинова Искусственный Интеллект (176262) 11 месяцев назад
Панкреатит – заболевание, характеризующееся развитием воспаления в ткани поджелудочной железы.
Причины
Факторы, способствующие возникновению острого панкреатита:

злоупотребление алкоголем, вредные пищевые привычки (жирная, острая пища);
желчекаменная болезнь;
инфицирование вирусом (свинка, вирус Коксаки) или бактериальное заражение (микоплазма, кампилобактерии);
травмы поджелудочной железы;
хирургические вмешательства по поводу других патологий поджелудочной железы и желчевыводящих путей;
прием эстрогенов, кортикостероидов, тиазидных диуретиков, азатиоприна, других лекарственных средств с выраженным патологическим действием на поджелудочную железу (медикаментозный панкреатит);
врожденные аномалии развития железы, генетическая предрасположенность, муковисцидоз;
воспалительные заболевании органов пищеварения (холецистит, гепатит, гастродуоденит).
Патогенез
развивается отек ткани, поражаются сосуды паренхимы железы.

Патологический процесс при остром панкреатите может распространяться на близлежащие ткани: забрюшинную клетчатку, сальниковую сумку, брюшину, сальник, брыжейку кишечника и связки печении ДПК. Тяжелая форма острого панкреатита способствует резкому повышению уровня различных биологически активных веществ в крови, что ведет к выраженным общим нарушениям жизнедеятельности: вторичные воспаления и дистрофические расстройства в тканях и органах – легких, печени, почках, сердце.

Осложнения
Опасность острого панкреатита заключается в высокой вероятности развития тяжелых осложнений. При инфицировании воспаленной ткани железы бактериями, обитающими в тонком кишечнике, возможен некроз участков железы и возникновение абсцессов. Это состояние без своевременного лечения (вплоть до хирургического вмешательства) может закончится летальным исходом.

При тяжелом течении панкреатита может развиться шоковое состояние и, как следствие, полиорганная недостаточность. После развития острого панкреатита в ткани железы могут начать формироваться псевдокисты (скопления жидкости в паренхиме), которые разрушают структуру железы и желчных протоков. При разрушении псевдокисты и истечении ее содержимого возникает асцит.
кто его знает какими сопутствующими заболеваниями болела ваша мама...........
Где-то вдали...за горизонтом Гуру (3406) 11 месяцев назад
прежде чем кого-то обвинять надо разобраться .может ваш случай был безнадежный . при возникновении подобной проблемы нередко врачи бессильны . поджелудочная сама себя уничтожила и пошло заражение . может у ваше мамы были изначально проблемы с этим и она не лечилась . такое заболевание не возникает моментально в здоровом организме
Savage Garden (Вечно Ученик) Профи (726) 11 месяцев назад
Я искреннее сочувствую Вам. Будьте крепче и продолжайте жить!
Жизнь продолжается.
В нынешние времена многие молодые женщины умирают от множественных болезней.
Мы не можем определить причину, если мы не знали, откуда появилась болезнь...
Поэтому, лучше смириться с тем, что мамы уже нет. Но! Это не значит, что она действительно умерла. Ведь в конце-концов мы все умрём с одним условием, что мы ВСЕ вернёмся к Господу миров!
리동욱 Просветленный (41750) 11 месяцев назад
Молодость заканчивается в 25 по законодательным нормам в 45!

Что касаемо болезни, Да, панкреатит может быть серьезным заболеванием, которое, если не обработать вовремя, может привести к осложнениям и даже смерти. Особенно опасным является острый панкреатит, который характеризуется внезапным и острой болью в верхней части живота.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (153867) 11 месяцев назад
Соболезную. Такая болезнь развивается не одномоментно. А годами. По всей видимости мама поздно обратилась к врачу. Вскрытие покажет, может у неё уже был рак железы.
Катя Мастер (1633) 11 месяцев назад
Соболезную. Насколько я знаю, проводят вскрытие. кусочки каждого органа - отправляют на анализы, там должны бы пояснения - чем именно она болела.