Кто наследует имущество?

Александра Соколова Ученик (126), на голосовании 1 месяц назад
У мужчины есть дети от первого брака и в нынешнем втором браке - жена и дети.
Мужчина подарил (у нотариуса) второй супруге и детям от второго брака всё имущество (квартиры, дом). Мужчина, его вторая жена и дети от второго брака умерли в ДТП в один день.
У мужчины родители умерли, у второй жены тоже. У мужчины есть брат.
Вопрос - кто наследует? Родственники второй жены? Дети мужчины от первого брака? Брат мужчины?
Голосование за лучший ответ
Макс Эрматов Ученик (243) 2 месяца назад
Зависит от погоды и вероятности дождя
Вадим Искусственный Интеллект (388097) 2 месяца назад
Супруга родители и дети -все на равных
boolbash Мастер (1399) 2 месяца назад
Дети мужчины от первого брака. Так называемая "первая очередь".
alafira Искусственный Интеллект (211456) 2 месяца назад
Родственники жены с которой у мужчины был второй брак и родственники детей во втором браке.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208735) 2 месяца назад
Родственники второй жены. Возможно, дети от первого брака--за неполнородными братьями и сёстрами от 2--го.
никПросветленный (25226) 2 месяца назад
Если в один день погибли,то с какой стати?
Александра СоколоваУченик (126) 2 месяца назад
Но если они погибли в один день, то умершей жене наследуют умершие супруг и её дети. Так как у жены нет родителей, то ближайшая первая линия наследования - дети мужа от первого брака, разве нет?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208735) Александра Соколова, им нечего наследовать--отец всё при жизни подарил. Я дополнила ответ--за неполнородными братьями и сёстрами могут,скорее.Но при условии, что на них что--то оформлено при дарении.
ЛиНикИскусственный Интеллект (208735) 2 месяца назад
С той стати, что какие--то родственники жены 2 живы( автор,о них,видимо).За мужчиной нечего--он всё раздарил при жизни.
Александра Соколова Ученик (126) ЛиНик, там у жены родственники дальние, дяди-тёти, двоюродные-троюродные сестры
Марина В Искусственный Интеллект (370951) 2 месяца назад
дети от первого брака-наследники первой очереди
ник Просветленный (25226) 2 месяца назад
То что у него осталось детям от первой жены.
М Х Знаток (250) 2 месяца назад
Наследуют дети мужчины от первого брака, при условии, что подаренное им имущество не продано и не завещано третьим лицам.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 2 месяца назад
Ну раз мужчина всё раздарил, то у него на момент смерти как бы ничего и нет. И наследовать его наследникам нечего. Раз умерли одновременно, то друг другу они не наследовали. А раз у жены что-то есть, то её наследники могут унаследовать её имущество. В т.ч. и то, что ей муж подарил.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214309) 2 месяца назад
Нотариус всё вам разжуёт. Есть наследники первой и второй очереди. Были ли долги и другие дети. Они могут возникнуть и внебрачные. Усыновлённые.
Я бы детям от первого брака отдала бы. (Если есть внуки, то им бы.) Вот такая я сегодня добрая.) Можно и родному брату что то выделить.
Не пропустить срок. Бегом к Нотариусу, открывать дело. А то через 6 месяцев, после смерти , огласят кому и что достанется. Срок пропускать нельзя.
Виктория-Луиза Высший разум (116166) 2 месяца назад
Наберите в поисковик ст 1143 ГКРФ и прочитайте.В ней ответ на ваш вопрос.Если нет наследников второй очереди,читайте ст.1144 ГК РФ.В ней найдете ответ на свой вопрос.Удачи!
Anton Globi Ученик (245) 2 месяца назад
**Наследование имущества в данной ситуации:**

Поскольку мужчина, его вторая жена и дети от второго брака умерли одновременно, их имущество будет наследоваться по закону.

**Первая очередь наследования:**

* Дети мужчины от первого брака

**Вторая очередь наследования:**

* Родители мужчины (но они умерли)
* Брат мужчины

**Третья очередь наследования:**

* Дети второй жены (если они не являются детьми мужчины)

**В данном случае:**

* Дети мужчины от первого брака являются единственными наследниками первой очереди.
* Поскольку родители мужчины и вторая жена умерли, брат мужчины становится наследником второй очереди.
* Дети второй жены не наследуют имущество, поскольку они не являются детьми мужчины.

**Таким образом, имущество наследуют дети мужчины от первого брака и его брат.**

**Примечание:**

* Если у мужчины есть завещание, оно будет иметь приоритет над законом о наследовании.
* Если дети второй жены являются усыновленными детьми мужчины, они также будут иметь право на наследование.

**Дополнительно:**

Поскольку мужчина подарил все свое имущество второй жене и детям от второго брака, дети от первого брака могут оспорить этот дар в суде. Они могут утверждать, что дар был сделан под влиянием или что он нарушает их права наследования. Однако исход такого иска будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.
Валерий Искусственный Интеллект (196875) 2 месяца назад
Родственники второй жены. Раз на момент гибели у него имущества не было, детям от первого брака наследовать нечего.