Как мне отменить своё завещание?

dasdasdas adasdasd Мастер (1425), на голосовании 8 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Emiltlv Ученик (19) 9 месяцев назад
Обратитесь к юристу пока вы живы можно изменить все!
dima k Оракул (83082) 9 месяцев назад
Порвать бумагу с текстом
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225299) 9 месяцев назад
Завещание можно писать сколько угодно раз и на разных людей. Это ваше право. Приходите к нотариусу и говорите ему, что хочу Васе, а не Пете. Паспорт возьмите свой, № телефона. Денежку.
Ivan ProhorПрофи (958) 9 месяцев назад
Ему нужно посмотреть Уральский пельмени - Видео бабка у нотариуса. Рожков и мясников
Вячеслав Остроглядов Знаток (445) 9 месяцев назад
Пойти к нотариусу и сказать ему об этом
Вадим Искусственный Интеллект (389642) 9 месяцев назад
Составь новое, либо заяви нотариусу об отмене..

ГК РФ Статья 1130. Отмена и изменение завещания

1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

2. Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.

Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.

Завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.

3. В случае недействительности последующего завещания наследование осуществляется в соответствии с прежним завещанием.

4. Завещание может быть отменено также посредством распоряжения о его отмене. Распоряжение об отмене завещания должно быть совершено в форме, установленной настоящим Кодексом для совершения завещания. К распоряжению об отмене завещания соответственно применяются правила пункта 3 настоящей статьи.

5. Завещанием, совершенным в чрезвычайных обстоятельствах (статья 1129), может быть отменено или изменено только такое же завещание.

6. Завещательным распоряжением в банке (статья 1128) может быть отменено или изменено только завещательное распоряжение правами на денежные средства в соответствующем банке.
Ёрш Искусственный Интеллект (517641) 9 месяцев назад
Идешь к нотариусу, пишешь новое завещание, оплачиваешь
Можешь назначить новых наследников новым завещанием, или по-иному распределить свое имущество. А можешь просто написать - отменяю прежнее завещание
Алёна Касперская Гуру (3024) 9 месяцев назад
Отмена или изменение волеизъявления происходят в соответствии со ст. 1130 ГК РФ. Пока живы можете аннулировать своё завещание посетил нотариуса, он поможет подготовить новое завещание или распоряжение об отмене завещания, после чего удостоверит его.
Ivan Prohor Профи (958) 9 месяцев назад
посмотрите Уральские пельмени - Видео: бабка у нотариуса. Рожков и мясников