Химия тест прошу помочь 1
1.Выберите все вещества, которые могут проявлять свойства восстановителя за счёт атома углерода:
CaC2
CH4
K2CO3
CO2
C
2.Выберите все варианты ответа, в которых правильно указано отличие атома азота от фосфора:
имеет пять электронов на внешнем электронном слое
в основном состоянии имеет три неспаренных электрона на внешнем электронном слое
исходя из электронного строения атома, высшая возможная степень окисления равна +5
имеет два электронных слоя
максимальная валентность равна IV
3.Выберите все вещества, которые могут стоять на месте пропуска в схеме (схема дана без коэффициентов):
... + КBr + H2SO4 = MnSO4 + Br2 + K2SO4 + H2O
KMnO4
MnO2
Mn(OH)2
K2MnO4
MnBr2
4, 5
Вещества, которые могут проявлять свойства восстановителя за счет атома углерода:
2) CH4
5) C
6) CO
Правильно указаны отличия атома азота от фосфора:
1) имеет пять электронов на внешнем электронном слое
2) в основном состоянии имеет три неспаренных электрона на внешнем электронном слое
Вещества, которые могут стоять на месте пропуска в схеме:
1) KMnO4
2) MnO2
5) MnBr2