Прорезывается зуб мудрости во время ношении брекетов. Как поступить?
Мне 17 лет и у меня стоят брекеты на обоих челюстях уже два года. Перед лечением врач не говорил удалять зубы мудрости, хотя на снимках было видно, что расти они будут, упираясь в зубной ряд. И два дня назад у меня резко начало болеть снизу слева. Я, конечно же, как любопытный человек начала сама смотреть, что там, и увидела, что начал прорезываттся зуб мудрости. По симптоматике могу что сказать: чувствую постоянно, что как будто что-то опухло, но это не видно, плюс болит то место и ближайшие зубы, когда ем, и когда поворачиваю голову в право. Суть моего вопроса: что мне в данный момент лучше сделать, и придётся ли снимать брекеты, чтобы удалить зубы мудрости? Хотелось бы услышать мнение врача((
зайти к зубному на консультацию
Идешь к ортодонту и спрашиваешь - удалять или нет
Зачем удалять зубы, если за 2 года у вас выпрямился весь зубной ряд? Ты у своего врача спроси, религия не позволяет,он же знает твой анамнез и рот твой два года видит