Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите,пришло письмо с газпрома,такого вида...Его можно игнорировать,если договор на газ заключён в 2007 году?

alex . Мастер (2496), на голосовании 1 месяц назад
С целью урегулирования отношений сторон по поставке газа, определения прав и обязанностей Поставщика газа и Абонента, порядка учета расхода газа и расчетов за поставленный газ. Вам необходимо заключить договор на коммунально-бытовые нужды.
Для оформления договора поставки газа собственникам помещений, согласно пункту 9 «Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» Постановление правительства РФ от 21 июля 2008 года № 549, необходимо предоставить следующий пакет документов:
1)Копия основного документа, удостоверяющего личность (паспорт);
2)ИНН, СНИЛС
3)Документ, подтверждающий правомочие представителя физического лица выступать от имени этого физического лица (доверенность);
4)Документы, подтверждающие право собственности заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями (св-во о праве собственности, решение суда и т.д.);
5)Документы, подтверждающие количество лиц, проживающих в жилых помещениях многоквартирных домов и жилых домов (домовая книга, выписка из домовой книги, поквартирная карточка);
6)Документы, подтверждающие размеры общей площади жилых и отапливаемых вспомогательных помещений жилого дома, а также размер (объем) отапливаемых помещений надворных построек;
7)Документы, подтверждающие состав и тип газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, и соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям;
8)Документы, подтверждающие тип установленного прибора (узла) учета газа, место его присоединения к газопроводу, дату опломбирования прибора учета газа заводом-изготовителем или организацией, осуществлявшей его последнюю поверку, а также установленный срок проведения очередной поверки;
9)Копия договора о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении, книжку о прохождении инструктажа по техники безопасности
Все перечисленные документы должны быть предоставлены в оригинале и в виде копий.
Голосование за лучший ответ
Андрейко найко Ученик (155) 2 месяца назад
Просто возьмите пивас, забейте на него, и пойдите выпьете
Suchka Krashenai Ученик (120) 2 месяца назад
Лучше купи бензин, он дешевеет.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) 2 месяца назад
Вы по закону обязаны заключить договор на техобслуживание газового оборудования. Если проигнорируете - горгаз вправе приостановить оказание услуги по поставке газа и отключить вас от магистрали.
alex .Мастер (2496) 2 месяца назад
договор на тех обслуживание заключен...требуют перезаключить договор на подачу газа,который заключен в 2007 году
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) alex ., скорее всего, это связано с тем, что поменялась форма или содержание договора на поставку газа, старый договор не соответствует требованиям законодательства и нужно подписать новый. Не игнорируйте, чтобы по весне вам не создали проблем с поставкой.
Ваше Величество Просветленный (44505) 2 месяца назад
Нет это игнорировать не надо. Собери пакет документов указанных в письме и сходи в газоснабжающую организацию и перезаключи договор и все дела. Тебе вот только пришло письмо извещение, а у нас это было 3 года назад и я уже за это время дважды перезаключал договор. В этом нет ничего страшного Газпром требует достоверную информацию с газовиков они в свою очередь требуют с абонентов. При незаключении ( перезаключении) договора они имеют полное право отключить газ. Так что думайте.
alex .Мастер (2496) 2 месяца назад
Просто в договоре указано что он бессрочный...А хозяйка не ходячая инвалид..Для нее это ад,4 часа в очереди,и в итоге отправят за какой нибудь справкой
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152064) alex ., вы можете позвонить в свой газовый участок и объяснить, что у собственника инвалидность и проблемы с передвижением. К вам на адрес выйдет контролер со всеми бланками и заключит договор на месте. У меня сын является собственником дома, он инвалид первой группы, нам всегда без проблем идут навстречу и выезжают на дом - хоть горгаз, хоть водоканал, хоть компания по вывозу мусора.
Пёс режыма Просветленный (28045) 2 месяца назад
Игнорировать не надо. С 2007 года утекло много воды. Газоснабжающие организации наводят порядок в части договорных отношений с потребителями. Формируется новая база актуальных данных о потребителях газа. Я новый договор ещё не заключил, но имею в виду сделать это в ближайший месяц. Не понимаю, зачем быковать по любому поводу?
alex .Мастер (2496) 2 месяца назад
Я то же не понимаю,зачем быковать...если договор бессрочный,и в законодательстве всё прописано..Наплевательское отношение к потребителю.... Согласно ст. 540 п. 1 Гражданского кодекса РФ договор газоснабжения с гражданином, использующим газ для бытового потребления, считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.
alex .Мастер (2496) 2 месяца назад
Если им бюрократия нужна,потребители в праве затребовать анализы и сертификаты того что выходит у них из комфорок,.пусть каждому потребителю рассылают под роспись эти документы
Sergey Искусственный Интеллект (153877) 2 месяца назад
Если конкретно то скорее всего ФЗ поменялся. Раньше было одна форма договора, сейчас другая.
Лично у нас не требуют, газ проверять обязали заходить в квартиры когда общее имущество проверяют. Я думаю у них тупо нет столько сотрудников чтобы все это перелопатить, мы как то мимо пока.