Пребывание на форумах озадачило вопросом : а КАК же нужно учиться в вузе, чтоб писать с зашкварными ошибками ? )

Ладно бы, пропуск знака препинания и прочие не столь бросающиеся в глаза огрехи на письме (люди часто формы слов употребляют не те, лексических ошибок много и т.д), но ошибки серьезные, ошибки систематические ( они повторяются из сообщений в сообщение, примеры( собрала из разных источников): лЕмонный, черес чур, поедИм( в значении «поехать»), беЗперестанно, вообщем, пол года( снова раздельно ) ,бОрОхло и т.д и т.п. ) В моем окружении есть люди, пишущие с похожими ошибками, но ( внимание!) у них нет высшего, они никогда и не претендовали на звание человека образованного, на сию тему даже не высказываются, не умничают. )). Можно ли, учитывая сие обстоятельство, закрыть на их неграмотность глаза? Пожалуй. Простительно ли это человеку с высшим образованием( да который ещё и любит своим вузом хвалиться, опуская некоторые другие высшие учебные заведения)? Вряд ли. Остается недоумевать. Безусловно, не все филфак окончили( да и безупречной грамотности ждать наивно от любого человека, даже профессора что-то упускают, могут забыть и т.д, но чтоб такие ошибки допускать..), ведь же во время учебы все пишут различные работы : курсовые, разного типа письменные работы, диплом и т.д. Пишут эти работы все студенты на одном языке, русском( речь сейчас о русских людях.))) Так же как так выходит-то, что русский человек с высшим образованием так и не овладел за столько лет( школа + вуз) учебы ( на родном языке) элементарными правилами грамотного письма и речи ?)))))

Анонимный опрос
Не вижу ничего такого, что люди с высшим пишут с ошибками. Меня это не удивляет
Покупают что-то(за них пишут), сами недостаточно усидчивы и добросовестны в учёбе
Тотальная неграмотность с детства там. ВУЗ ( даже самый лучший) не поможет
Всего голосов: 16
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы