Офицерские звания МВД в ВС РФ не действуют, а в Росгвардии? а как со званиями Росгвардии в ВС РФ.?
Кадырову же можно, значит и другим тоже.
В июле 2020 года Рамзану Ахматовичу Кадырову было присвоено воинское звание генерал-майора. До этого Кадыров имел специальное звание генерал-майор милиции (полиции) (2009г.), но был переведен в Росгвардию.
Росгвария - это сейчас стали . А раньше назывались Внутренние войска МВД. Потом их разделили.
Почему не действуют, а Шойгу? В военном училище не учился, в армии не служал, а почти генералисимус, да и сколько там таких?