Стасус квартиры от комнаты

Лиля Каримова Знаток (261), на голосовании 8 месяцев назад
Объясните пожалуйста вот в авито продают комнаты и пишут статус квартиры что это о чем это говорит??а где то написано статус комната ? Я просто не понимаю как может быть статус квартиры если они продают комнату ???? Смотрите у меня например есть комната в общежитии
Когда я её покупала там мне хозяйка сказала что она считается по документам как квартира и комната 1 это твоя и у неё ещё одна в продаже была комната 2 .по документам у меня написано адрес квартира 59 комната 1.но это общежитие само комнаты друг от друга далеко .Объясните пожалуйста это не считается как статус квартиры?
Голосование за лучший ответ
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225299) 9 месяцев назад
Квартира это одно,а комната может быть в коммуналке, в бараке, в казарме.
Это когда общий туалет, общая кухня и несколько чужих семей. От двух до 50.
Как правило стрёмный вариант. Пьющий сосед. Клоповник, с тараканами. Не все чистоплотные. Даже не везде есть ванна, душ, горячая вода. Даже туалеты на улице!