Как воспитывать в себе внимание?

Динамо Ученик (3), на голосовании 3 месяца назад
Мама говорит что мои косяки от того что я не внимателен. Вроде как я сам себе ищу неприятных приключений своей рассеяностью. Говорит что если бы я внимательней относился к словам родителей, то им не надо было бы меня наказывать.
Голосование за лучший ответ
Антоша Чёрт Профи (588) 4 месяца назад
Заняться каким нибудь сложным хобби. Тогда может станешь внимательнее
ДинамоУченик (3) 4 месяца назад
честно говоря, мне часто попадает потому что я уроки запускаю за хобби
Ilyaz Sahveranov Мыслитель (6310) 4 месяца назад
Играй в игры на внимательность
www www Профи (864) 4 месяца назад
Это уловки мамы, она будет весь день тебе что-то говорить
ДинамоУченик (3) 4 месяца назад
да, если бы только словами все обходилось...
Андрей Слегкин Оракул (53836) 4 месяца назад
Мне шестой десяток, а я иногда только сейчас начинаю понимать слова родителей сказанных мне в детстве.
Ты просто ребёнок, коими мы все были (а подчас являемся и до сих пор). Дети они другие, им интересно всё и надо познать разное. Родители иногда забывают это, ведь они прошли этот этап и уже не способны познать всё и сразу, а могут лишь сконцентрироваться на чём-то конкретном.
Просто скажи маме/папе что будешь очень стараться стать таким как они тебя учат (для них услышать это будет важнее всего, ведь они понимают что ты хочешь достичь этого). Ну а сам не заморачивайся, внимательность и концентрация прийдёт когда уже не сможешь объять всё насвете. Всё в жизни поэтапно, и сейчас это твой плюс!
Юрий Просветленный (20298) 4 месяца назад
Сосредоточиться на том что делаешь, и не отвлекаться.
катрин шелкова Просветленный (47245) 4 месяца назад
Ну вообще то мозг человека развивается до 25 лет. И поэтому до этого возраста даже самые умные дети и подростки могут допускать ошибки, что то не понимать, быть не внимательными или ещё что то... Вы же не каждый день и не каждую минуту не внимательный, а иногда. А это нормально для вашего возраста. Плюс вы ещё всему учитесь в жизни и набираетесь опыта. Вы человек, а не робот. А люди все иногда ошибаются. Вы можете даже почитать об этом в интернете. Как развивается мозг человека и почему до 25 лет подростки могут ошибаться. Потом расскажите об этом вашей маме. Так как это не всегда ваша вина. Хотя думаю ваша мама вас любит и желает вам только хорошего. Но тонкостей развития человека она не знает. А ещё внимательность и внимание очень хорошо развивать игрой в шашки и шахматы. Можете иногда в них играть или пойти в шахматный кружок или клуб. И это реально работает.