Оплата букинг, запрос счета.
После бронирования оплаты на букинге, выскочило уведомление с запросом счета.
Я что-то буду должен дополнительно заплатить или не стоит волноваться?
Никогда такое не вылезало.

Скорее всего, запрос счета на Booking.com означает, что вам необходимо предоставить дополнительную информацию о способе оплаты или подтвердить бронирование.
Возможные причины запроса счета:
Вы выбрали способ оплаты, который требует дополнительного подтверждения, например, банковский перевод или оплату наличными.
Бронирование сделано на большую сумму или на длительный срок.
Существуют подозрения в мошенничестве или необычной активности на вашей учетной записи.
Что делать:
Проверьте электронное письмо или сообщение от Booking.com с запросом счета.
Следуйте указаниям в запросе и предоставьте необходимую информацию.
Если вы не получили запрос счета, но видите уведомление о нем, свяжитесь со службой поддержки Booking.com .
Стоит ли волноваться:
О запросе счета не стоит волноваться, если вы уверены, что бронирование сделано вами и вы предоставили точную информацию о способе оплаты. Это стандартная процедура для некоторых бронирований.
Однако, если вы получили запрос счета, но не делали бронирование или не уверены в его подлинности, немедленно свяжитесь со службой поддержки Booking.com .
А зачем вам счет - фактура, налоговой предъявлять? Физическому лицу подтверждения оплаты достаточно.
Ничего не надо будет дополнително платить.
Счет - это вам вышлют (или сможете загрузить на букинге) бумажку, где детально расписана ваша оплата, отдельно указаны сборы и т.п.
Обычно это надо для бухгалтерии тем, кому оплачивает жилье работодатель. Либо это профессиональные расходы и можно вычесть какие-то налоги потом...