Как можно запретить дочке выйти замуж..?

найя этер Ученик (130), на голосовании 3 месяца назад
Я сама вышла замуж рано(до 20 лет), никаких негативных последствий не ощущаю, по крайней мере сейчас, но не об этом. Частенько слышала от разных знакомых родителей, что они бы не позволили этого своей дочери. А я вот не понимаю, как это, не позволили? Если люди принимают решение жениться, им явно уже есть 18, есть место, где они живут. Не важно, своя это квартира, съем или комната в общежитии. Это в любом случае жилье и вероятно люди уже живут от родителей отдельно (сейчас редко кто-то женится, не пожив предварительно хотя бы год) У людей свой бюджет.
Так как родители могут запретить?? Они же просто гости на свадьбе, которые в случае сильно плохого отношения к этому могут попросту не приходить на мероприятие
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (212214) 4 месяца назад
Никак. Это их дело. Можно запретить только если ей нет 18
Sassssssss Профи (537) 4 месяца назад
А зачем запрещать? Ошибётся - сама поймет
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (140355) 4 месяца назад
сломать дочери ноги, тогда она не сможет зайти в загс
Лед Гуру (3238) 4 месяца назад
Ни как,они уже в 20 лет принимают решение
Hashimoto Искусственный Интеллект (174941) 4 месяца назад
Далеко не всегда решение о свадьбе принимается когда будущие молодожёны живут отдельно и экономически не зависят от своих предков. Чаще всё-таки наоборот. :-\ И в этой ситуации у предков есть очевидный рычаг влияния в виде "Только попробуй! Выгоню из дома и оставлю без денег!"
Cindy Ashes Знаток (284) 4 месяца назад
Кастрируй пацана чтоб не втыкал
Ученик Профи (598) 4 месяца назад
Наоборот. Надо денег дать на свадьбу
Александрия Гуру (4079) 4 месяца назад
Бред какой-то. Это уже взрослый совершеннолетний человек. Даже если родители будут категорически против, то максимум чего добьются, это испортят отношения с дочерью.
Я таких родителей не понимаю. Даже если вдруг семейная жизнь не заладиться, разводы у нас не запрещены. Зато дети набьют СВОИ шишки. Всем нам знакомо с детства - не трогай чайник, он горячий. Но нет, мы же трогали, обжигались. Взрослые люди так же должны сами "потрогать свой чайник", даже если " обожгуться", главное сами.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (121623) 4 месяца назад
Эти гости не помогут с деньгами и крышей над головой. Время покажет - были они правы или дети.
найя этер Ученик (130) 4 месяца назад
Ну люди, когда женятся, как правило имеют свой заработок и жилье. Родители могут помочь с чем-нибудь или не помочь, от их взглядов и возможностей зависит. Но запретить?
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (121623) найя этер , 20 лет это самостоятельность? Не смешите.. Запрет это скандал и крики. Зачем? Проще подождать год-два и развод. Главно без детей:-)) И суда с разделом имущества.
катрин шелкова Просветленный (47245) 4 месяца назад
Все люди разные. Бывают и такие. Но это неправильно.
Юрий Просветленный (20298) 4 месяца назад
В 18 лет уже своей головой думают.
Запретить замужество, я считаю не правильно.
Siren Просветленный (21431) 4 месяца назад
могут запретить, только если считают человека своей вещью и более вы им ничего не докажете.
***Despero*** Искусственный Интеллект (258377) 3 месяца назад
В принципе, если человек в возрасте 18+ может полностью себя содержать и жить отдельно, никто ему не запретит. Но много ли таких, кто это может?