Сборная Домашка

Примеры в сказках, мифах или легендах народов России примеры гуманизма.

примеры в сказках, мифах или легендах народов России примеры гуманизма.

В русских сказках, мифах и легендах можно найти множество примеров гуманизма. Один из таких примеров можно увидеть в сказке "Иван-царевич и Серый волк". В этой сказке гуманистические идеалы проявляются через поступки главного героя, который демонстрирует сострадание и помощь слабым и уязвимым, таким как животные и маленькие существа. Такие поступки подчеркивают важность доброты и сострадания в обществе и являются примером гуманизма.

Зелёный слоник

Дед Иван пощадил своего соседа за то что тот задолжал ему бутылку водки