Можно ли пятиклассника пугать насчёт егэ? Или я ему таким образом нанесу психическую травму?

хикспи G Мастер (1865), на голосовании 3 месяца назад
Боюсь, что если я ему расскажу всю правду, то он будет всю жизнь бояться егэ… Хотя и так с 5 класса уже учителя пугают этими экзаменами…
Голосование за лучший ответ
228229 Мыслитель (7480) 4 месяца назад
А зачем его пугать вообще насчёт чего-то. Ты в край eбанутая?
хикспи GМастер (1865) 4 месяца назад
Я мужик как бы
Karl Friedrich Michael Benz Мыслитель (8154) 4 месяца назад
Не стоит.Потом очковать 6 лет будет
*Quantum Мудрец (12178) 4 месяца назад
Такой фразой можно нанести психическую травму только такому пятикласснику, котрый уже псих. Нормальный нормально и воспримет.
R.A.D.A.R. Просветленный (23270) 4 месяца назад
пятиклассников лучше пугать травматом
Владимир Иванов Мудрец (19904) 4 месяца назад
Пугать не нужно, нужно обьяснять что подготовка к ЕГЭ это очень важно для дальнейшей жизни.
Надя Айгуль Ученик (163) 4 месяца назад
Хахаха на своем опыте пойми
Даниил Мыслитель (5456) 4 месяца назад
Меня во втором классе пугали ЕГЭ и ОГЭ по английскому... Было страшно)
матвей иванов Знаток (437) 4 месяца назад
ему пока рановато знать про егэ и огэ
хикспи GМастер (1865) 4 месяца назад
Он уже знает что егэ - это ИГзамен
Саня Варфейсов Знаток (478) хикспи G, от слова "иго"?
Артём Мастер (1177) 4 месяца назад
Нельзя, никому пугать, темболее учителям. Запугают а потом, синие киты начинаются, а крайними наше правосудие, делает разработчиков игр.
Саня Варфейсов Знаток (478) 4 месяца назад
Пугать нельзя. Никого и никогда. Рассказать можно хоть дошкольнику.
Юрий Просветленный (20298) 4 месяца назад
Зачем пугать?
Просто потихоньку подготавливать, рассказывать... Чем больше будет знать, тем легче сдаст ЕГЭ
fvk nfj Знаток (408) 4 месяца назад
Вот прямо сегодня ознакомился роликом с ютуба. Там предлагалось предать забвению свои негодования по неуспеваемости школяра. Вместо того смените негатив на позитив.
Переведу с русского на русский. Отмечайте лишь верные шаги в решении задачек да его положительные оценки. Всё это должно выглядеть в форме игры, а не закона. Спустя время всякий малыш бескрайне напряжётся не под ожиданием наказания, а ради угоды, а, говоря иначе, похвалы. Это очень сильный инструмент. Тогда любой экзамен предстанет не смертельным испытанием, а продолжением прежней игры, где он, благодаря новой политике, уже далеко не лох.