Мне 8. Почему меня считают ребёнком? Я уже взрослый человек такой же как и все. И у меня тоже бывает депрессия.

Куриный Бульёньчик Ученик (81), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (190399) 4 месяца назад
Щенки уже давно все спят, тебе не 8 а давно сорок, в зеркало посмотрись, протрезвей
Антон Кукасов Просветленный (20236) 4 месяца назад
В 8 лет ты несовершеннолетний - родители/опекуны несут ответственность за тебя.
С 14-ти лет ты гражданин РФ - подросток. Ты частично становишься ответственным за себя и открываются некоторые права (работать к примеру).
С 18-ти лет, ты совершеннолетний и дееспособен и несёшь отвественность сам.
Злата Дьяченко Знаток (319) 4 месяца назад
что.. ты серьезно? взрослым ты будешь после 18, а пока ты еще даже не подросток, а ребенок.
не делай поспешных выводов, ксли не знаешь, что такое депрессия
*Quantum Мудрец (12178) 4 месяца назад
Потому что ты и есть дитя, и депрессия у тебя детская.
Мудзан Кибуцуджи Мыслитель (5130) 4 месяца назад
А можешь подробнее про свою депрессию рассказать?
ШашлославецкийМастер (1355) 4 месяца назад
Ох уж эти deepрессии в 0 лет...
Мудзан Кибуцуджи Мыслитель (5130) Шашлославецкий, гений, мало ли у человека реально депрессия
Пупсик Пупсович Мастер (1161) 4 месяца назад
Куриный бульёньчик, вы такой же человек как и все, у вас тоже может быть депрессия. Только вот вас считают ребёнком из-за того что вы не можете себя обеспечить (жильём, едой и т.д.)
Soslik Soslik Профи (928) 4 месяца назад
Малолетний дед инсайд
Артём Анчоус Ученик (106) 4 месяца назад
Ты всегда будешь ребенком пред своими родителями но когда тебе будет 18 лет да ты будешь взрослый человек для не родных людей а для родителей РЕБЕНКОМ!!
Елисей Борисенко Знаток (498) 4 месяца назад
Настанет момент, когда ты поймёшь, что год назад ты была более глупой чем сейчас. Тогда ты и задумаешься, что ты ещё ребёнок, которому явно предстоит многое узнать.
Aлександр Кононов Профи (969) 4 месяца назад
Конечно, разговаривать с тобой стоит, как со взрослым человеком.

Но пройдёт время и ты поймёшь, что только годам к 12-13 твоё мышление будет почти не отличаться от такового у взрослых.
Это факт, который известен психологам.

А что касается опыта, то он накапливается всю жизнь.
Мне 47 лет, и то я не могу сказать, что у меня не появится новый полезный опыт.
Артём Мастер (1177) 4 месяца назад
Ты маленький ещё
БарсикПрофи (615) 4 месяца назад
А ты вообще Артем..
Артём Мастер (1177) Барсик, и что дальше?
Саня Варфейсов Знаток (478) 4 месяца назад
Часто бывает так, что общество не понимает нас и нашу боль и нам остаётся лишь переживать её в одиночестве. Так что крепись, брат. В качестве лекарства от депрессии, будь то реально депрессия или просто затянувшееся плохое настроение, крайне рекомендую активные физические нагрузки. Улучшает самочувствие и помогает выплеснуть весь негатив. Также советую читать позитивные книжки и попробовать найти увлечение (оно же хобби). Можно попробовать выразить свои чувства на бумаге, можно попробовать напечатать рассказ на компьютере о каких-нибудь сказочных героях. При депрессии нельзя давать себе время на лишние мысли, это лишь ухудшит твоё состояние. Весь день лучше максимально себя занимать каким-либо приятным или, если таких нет, то хотя бы полезным делом. Если реально клиническая депрессия — станет чуть менее тяжко, если просто затянувшееся плохое настроение — то оно пройдёт. Так что советую хотя бы попробовать.