Повлияет ли перенос домена с WebNames.Ru на beget ?

Татьяна Сергеева Мастер (1093), на голосовании 8 месяцев назад
Подскажите, не упадет ли посещаемость сайта/ сео итд, если передать домен с одного регистратора на другой ? В Вебнамесе цена на домен 840 руб, в бегете 360 )
Голосование за лучший ответ
Sahaprof Просветленный (25836) 9 месяцев назад
reply chat gpt

Перенос домена с одного регистратора на другой в общем случае не должен существенно повлиять на посещаемость вашего сайта или SEO, поскольку большая часть данных SEO связана с контентом и другими факторами, а не с выбором регистратора домена. Однако, есть несколько важных шагов, которые необходимо выполнить для сохранения вашей посещаемости и SEO при переносе домена:

1. Убедитесь, что ваш новый регистратор предоставляет вам те же услуги DNS, что и предыдущий, чтобы обеспечить непрерывность работы вашего сайта.

2. Убедитесь, что вы правильно настроили переадресацию 301, чтобы перенаправить старые URL-адреса на новые, если таковые имеются.

3. Убедитесь в том, что ваш новый регистратор или хостинг-провайдер обеспечивает надежную поддержку и инфраструктуру для вашего сайта.

4. Проинформируйте поисковые системы о смене местонахождения вашего домена с помощью инструментов Google Search Console и Яндекс.Вебмастер.

Соблюдение данных шагов поможет минимизировать любые негативные воздействия, а также гарантирует плавный переход домена с одного регистратора на другой.
Евгений Мыслитель (5952) 9 месяцев назад
Не должно повлиять, если процесс переноса не затянется.