Возможно ли покупать на Вайлдберисе по бизнес карте если у тебя не ИП а ООО

Shadow Lounge-Bar Ученик (157), на голосовании 6 месяцев назад
Хочу приобрести товар. знаю что с ИП такое возможно, а как будут обстоять дела если у тебя ООО. Можно указать назначение платежа и чек приложить для налоговой чтобы проблем не было. Возможно ли все это так сделать или все таки нельзя
Голосование за лучший ответ
Chercher la femme Гуру (3984) 7 месяцев назад
С бизнес-карты можно тратить деньги на то, что нужно для деятельности ООО. Иначе могут быть проблемы
Shadow Lounge-BarУченик (157) 7 месяцев назад
для исполнения гос контракта это же возможно сделать? не для собственных нужд!
Джентльмен Профи (577) Shadow Lounge-Bar, можно.
ДжентльменПрофи (577) 2 недели назад
какие именно проблемы могут возникнуть?
Джентльмен Профи (577) 2 недели назад
Разрешено всё что не запрещено. :)
Закон не запрещает покупать на Вайлдберрис оплатой с бизнес-карты. Если у Вас Упрощённая система налогообложения и Вы покупаете для нужд организации или товар для перепродажи, Вам предоставляется кассовый чек, то проблем вообще нет. Учитываете в расходах и всё.
А вот если Вы на Основной системе налогообложения (ОСНО), то смотрите что у Вас по НДС.