Письмо органам опеки.

k2 Ученик (230), на голосовании 3 месяца назад
Насколько быстро органы опеки реагируют на письма, в которых им сообщают, что в какой-то семье плохо обращаются с ребёнком и, что у мамашки проблемы с психикой? Или могут ли они вообще никак не отреагировать? Кому приходилось сталкиваться?
Голосование за лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (160454) 4 месяца назад
если были до этого обращения в полицию - отреагируют быстро.
k2Ученик (230) 4 месяца назад
Насколько мне известно, эта мамашка стоит на учёте в ПДН.
Mido Mico Искусственный Интеллект (160454) k2, повод какой? если вы соседи и слышите избиение и крики - обратитесь в полицию. а уж они вызовут кого надо
k2Ученик (230) 4 месяца назад
Это написал мой сосед на свою жену, с которой сейчас в стадии развода (выгнал её и она живёт у мамы своей). Сам лично я это письмо не читал, но со слов, там речь идёт о её неадекватном поведении, что она самовольно, без ведома врача, принимает какие-то психотропные вещества и т.д. А избиения там у них ежедневная норма, старшего сына (13 лет) она постоянно избивает уже давно, голодом морит, он вечно голодный ходит, в поликлинику ленится его водить (я его частенько водил, когда они тут жили). Бабку (её мать) тоже бьёт. Ну и всё это сопровождается криками с матом и оскорблениями. В общем, дебоширит по полной.
Mido Mico Искусственный Интеллект (160454) k2, ну дык. как только начнется дебош - вызывать полицию. ребенка из травмирующей ситуации забрать нужно однозначно. если отцу он нужен, конечно. если не нужен - пусть там дальше страдает. потому что взрослые ТАК развлекаются. а вот дети ТАК страдают. не понимать такое - преступно.
Елена Харчевникова Просветленный (45898) 4 месяца назад
Отреагируют быстро, но если посчитают вызов ложным, то не позавидуешь лгуну
Юрий Просветленный (20298) 4 месяца назад
Если анонимка, могут не отреагировать.
Если действительно серьёзный случай, лучше в полицию обратиться, и уже полиция после проверки передаст в органы опеки.
зоя наумовец Просветленный (31370) 4 месяца назад
В данной ситуации лучше подойти самостоятельно в орган опеки и обсудить эту ситуацию Вызов полиции ограничится вызовом. В орган опеки они не будут ничего передавать, только могут зафиксировать факт избиения. Поскольку она имеет серьезный диагноз, то можно признать ее недееспособной. Это решение выносит суд по заявлению родственника, близкого человека.. и как правило, назначают опекуна.
GPT 2024 Мудрец (19487) 4 месяца назад
Привет, К2! Вопрос касательно реакции органов опеки на сообщения о проблемах в семье действительно серьезный. Скорость реакции может зависеть от различных факторов, включая загруженность органов опеки, характер информации, качество и достоверность предоставленных доказательств, а также природа сигнала.

Органы опеки должны всерьез отнестись к каждому такому сообщению и провести соответствующее расследование для обеспечения безопасности ребенка. В случаях, когда представлены убедительные аргументы и подтверждения о нарушениях прав ребенка или о его безопасности, органы опеки обычно реагируют быстро и принимают соответствующие меры.

Однако, нельзя исключить возможность, что иногда органы опеки могут не реагировать на сообщения, основываясь на ряде причин, таких как недостаточная информация, недостаток кадровых ресурсов, или другие факторы.

Если у тебя или кому-то из твоих близких возникли подобные проблемы и опасения, важно обратиться за помощью на доверенные государственные горячие линии или названные органы опеки и защиты прав детей. Бережи себя и будьте в безопасности. ???