Телеграм бот для приема файлов

Logic-Error Zenyoutube Гуру (3907), на голосовании 1 месяц назад
Иногда нужно скачать 50+ файлов/фтографий - хочу сделать на python простенького ТГ бота, который скачает их все в какую-нибудь папку локально у меня на компе. Как это сделать?
Дополнен 2 месяца назад
Создайте папку tgdownl на диске С:
И замените в коде admin id и токен на свой
Рабочий код (сюда не лезет по символам)
https://pym.dev/p/2zfny/
Голосование за лучший ответ
Oldi Искусственный Интеллект (153363) 2 месяца назад
Для создания простого Telegram бота на Python, который будет скачивать файлы/фотографии в локальную папку на вашем компьютере, вам понадобится использовать библиотеку python-telegram-bot.

Вот пример кода, который может помочь вам начать:

1. Установите библиотеку python-telegram-bot, если у вас ее еще нет:
```bash
pip install python-telegram-bot
```

2. Создайте Telegram бота и получите токен от BotFather.

3. Напишите следующий Python код:

```python
from telegram.ext import Updater, CommandHandler

# Замените 'YOUR_BOT_TOKEN' на ваш токен от BotFather
TOKEN = 'YOUR_BOT_TOKEN'

def start(update, context):
update.message.reply_text('Привет! Отправь мне файлы для скачивания.')

def download_file(update, context):
file_id = update.message.document.file_id
file = context.bot .get_file(file_id)
file.download (f'files/{file.file_path.rsplit("/", 1)[-1]}')

def main():
updater = Updater(TOKEN, use_context=True)
dp = updater.dispatcher

dp.add_handler(CommandHandler("start", start))
dp.add_handler(MessageHandler(Filters.document, download_file))

updater.start_polling()
updater.idle()

if __name__ == '__main__':
main()
```

4. Запустите этот скрипт, и ваш бот будет готов к приему файлов. Когда вы отправите файл вашему боту, он будет скачивать этот файл в папку "files" в том же месте, где находится ваш скрипт.

Обратите внимание, что этот код представляет собой основу и может быть доработан или расширен в зависимости от ваших конкретных требований.
Logic-Error ZenyoutubeГуру (3907) 2 месяца назад
Я умею тоже chgt юзать
Oldi Искусственный Интеллект (153363) Logic-Error Zenyoutube, коллега, епт