Стим Дек оригинал или подделка

Купил Стим дек он оказался из Китая вот вопрос есть ли подделки Стим дека? Если да то как можно определить оригинальная консоль или нет?

Ну запусти любую мощную игру, киберпанк например, и если работает так же как у челов с ютубе, то ориг, хотя подделку на стим дек тяжело сделать

Если там система поддельная

думаю тяжело будет НЕ отличить оригинал дика и не оригинал

Чел... Это просто портативный ПК с установленным Linux. Зайди в терминал, и посмотри на lsusb и lspci, чтобы глянуть устройства.