Кассетная дека плохо пишет

Ваня Пикулёв Знаток (304), закрыт 1 месяц назад
На прослушивание все норм, а при записи само качество записи желает лучшего.
Как уже уровень не настраивал, только при низких положениях уровня записи более менее.
В защиту кассет могу сказать, что муз центр пишет на них гораздо лучше.
Аппарат долгое время стоял в простое. Пасики и ролик поменял, головка вообще как новая, почти походу не пользовались
В чем может быть причина
Лучший ответ
●•╚╣Ύ╔╗å╚╣Ύ╔╗ℂ●• Знаток (324) 1 год назад
Если кассетная дека хорошо воспроизводит звук, но плохо записывает, возможно, причина кроется в самой записи или в некоторых параметрах устройства. Вам может понадобиться профессиональная проверка и регулировка уровней записи и других параметров деки, а также очистка головок и механизма записи-воспроизведения. Также возможно, что проблема связана с давно неиспользованными магнитными лентами, изношенными компонентами устройства или другими причинами, которые могут быть выявлены только экспертом.
В целом, если устройство долгое время не использовалось, возможно, что некоторые его компоненты требуют технического обслуживания. Я бы рекомендовал обратиться к специалисту или сервисному центру для диагностики и ремонта кассетной деки.
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (250132) 1 год назад
Ты себе головки поменяй, кловондяшка !
Зовите меня Джо Просветленный (23933) 1 год назад
Ни какая дека, ни какая лента, не, это неважно. "Кассетная дека плохо пишет" - это и есть ответ
DT830BОракул (93214) 1 год назад
просто в кондыксаторах скопился кондыксат.
и звук через него идет сырой и влажный.
Аркаша Высший разум (583552) 1 год назад
В генераторе подмагничивания , и переключателе режима частотной коррекции запись/воспроизведение. Данная здоровенная переключалка имеет "сто позиций" и имеет свойство элементарно "закисать" , если её активно не пользуют.
Это если аппарат средней сложности. Если это высококлассный аппарат , надо полностью смотреть усилитель записи. Это будет вообще отдельный узел ..
Ayrton Palmer Мудрец (13941) 1 год назад
1). Вот чудеса!
2). У кого-то ещё сохранились кассетные деки и кассеты к ним!
3). Более того! Кто то ещё на них пишет! Ну ты и динозавр! )
4). Весь мир давно уже всё на жёсткие диски пишет и цифровые носители!
5). Ты не указал источник записи (откуда идёт сигнал на деку), когда качество записи плохое! Мог бы фирму и модель деки указать! Руки бы не отвалились! )
6). Здесь нужно максимально подробно формулировать свои вопросы!.
Виктор Рогожников Просветленный (46496) 1 год назад
Надо проверять токи подмагничивания при записи и их соответствие типу пленки.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (336057) 1 год назад
Деки всегда были лучше любых центров на три головы, значит надо нести в сервис на диагностику и возможную настройку.....
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (728902) 1 год назад
скорее всего генератор стирания и подмагничивания
Андрей Смирнов Мыслитель (7323) 1 год назад
А что за дека и какая кассета?
У меня например дека не любит CrO2 ленту европейского производства, пишет на такую только очень тихо, при повышении сразу перегрузка. Зато на всякие Sony\TDK пишет отлично.
Советую проверить на другой кассете.