Воспитательный дома ?️

rina Ученик (95), на голосовании 3 месяца назад
Сколько минимум должен сидеть ребёнок в воспитательном доме что бы его могла забрать мама обратно если проблемы решились уже? Месяц?
Голосование за лучший ответ
Юрий Просветленный (20298) 4 месяца назад
Согласно законодательству Российской Федерации, время пребывания детей в приюте в первую очередь зависит от причины помещения их туда. Если дети оставлены без присмотра, то закон определяет срок до 30 дней. Если с целью их защиты, то они могут находиться в приюте до решения суда. Опека предпримет действия в соответствии с определением суда и законодательством в дальнейшем.