В среднем русский человек с хорошим образованием использует около 6000 - 8000 слов. А другие языки как думаете 7

Bane Мыслитель (5227), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Cogni Просветленный (48667) 1 год назад
В среднем, взрослый носитель английского языка знает около 20 000 - 30 000 слов. Однако, по данным исследования, проведенного в Университете Западного Онтарио, обычно носители языка знают 15 000 - 20 000 лексических семейств или лемм в своем родном языке. Лексическое семейство или лемма - это корневое слово и все его формы. Например: бег, бегу, бежит; синий, синее, синяя, синий и т.д..
Стоит отметить, что количество слов, которые человек знает в языке, может значительно варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как уровень образования, возраст, профессия, интересы и т.д. Кроме того, количество слов, которые человек активно использует в повседневной речи, обычно меньше, чем количество слов, которые он понимает.
В отношении других языков, количество слов, которые знает средний взрослый, может варьироваться. Например, в японском языке в словаре Nihon Kokugo Daijiten содержится около 500 000 слов. Однако, как и в случае с английским языком, активный словарь человека, скорее всего, будет значительно меньше.
Важно помнить, что знание большого количества слов не всегда коррелирует с уровнем владения языком. Важными являются также грамматика, произношение, понимание контекста и способность использовать язык эффективно в общении.
Остальные ответы
Виктор Баринов Гуру (3013) 1 год назад
Нет, явно побольше семи будет
Василий Петренченко Мыслитель (6042) 1 год назад
других языков кроме русского нет, не ущемляйте его, поплатитесь)
Lola rennt Искусственный Интеллект (181456) 1 год назад
Что другие языки? Вопрос непонятен.
BaneМыслитель (5227) 1 год назад
ответило 7 челавек , все панятно однаму нет , есть пославица такоя ) в шкоале у вас такие же праблемы были ?
Lola rennt Искусственный Интеллект (181456) Bane, так вы прочитайте свой вопрос. Вы реально считаете его адекватным? И реально считаете, что все остальные его поняли? Там же нет ни одного внятного ответа) Со школой у меня вс в порядке, не волнуйтесь. И плюс два высших образования.
Зыня Зерцало Оракул (84576) 1 год назад
Судя по всему 7 - это хорошая цифра.
BaneМыслитель (5227) 1 год назад
вот тооже думаю 7 _ +